Развлечения «Я не маньяк какой-то»: архангельский дизайнер решил покорить западный рынок нарисованными ягодицами

«Я не маньяк какой-то»: архангельский дизайнер решил покорить западный рынок нарисованными ягодицами

Сейчас свой творческий проект он пытается монетизировать

Архангельский дизайнер уверен, что продать свои работы он сможет только на Западе

Дизайнер и художник из Архангельска, представляющий своё творчество под псевдонимом Oculuz, создает необычные постеры — крупным планом они изображает на них женские попы. Изображения создаются с помощью простой геометрии и ярких цветов, на одной из ягодиц обязательно изображен глаз. Выкладываются они в инстаграм. Oculuz сразу отмечает, что рассчитывает попасть со своими работами на иностранный интернет-рынок. Как появилась идея создавать такие постеры и почему в России ими никто не заинтересуется, дизайнер рассказал 29.RU.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Постеры, как говорит наш собеседник, появились из-за его любви к экспериментам:

— Я постоянно что-то пробую, экспериментирую, и в один день нарисовал такой постер. Я подписан на множество художников, которые делают что-то необычное. Отчасти именно на эти работы меня вдохновила художница под ником helenbeardaert.

Рисовать Oculuz начал с 2011 года, но работал с более реалистичными артами — с портретами. Профессионально же он занимается дизайном, разрабатывает оформление для упаковок, что требует более концептуального подхода к продукту. Желание творить и взгляд дизайнера отразились на том, какими получаются придуманные постеры.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На вопрос, почему вдохновляют именно женские части тела, художник ответил так:

— Идея в том, что я люблю эту женскую часть тела, как никакую другую, для меня это как отдельный вид искусства, как холст

для художника. Глаз в арте не случаен: это и логотип, и то, чем, собственно, я смотрю на это искусство. Звучит так, будто я маньяк какой, но это не так.

Придумав основу для постеров, художник начал наполнять их разными цветами. Теперь он создает их ежедневно. В дальнейшем собирается переносить их красками на холсты — выходить из интернет-пространства.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Продать свои новые арты нашему собеседнику пока не удавалось — заниматься ими начал недавно, но в ближайшем будущем планирует монетизировать это направление в своем творчестве.

— Эти постеры пока только в инстаграме, но нацелены они в основном на иностранную аудиторию. Почему-то у большинства наших соотечественников нет вкуса от слова совсем, — отмечает Oculuz.

Рынок отечественных и зарубежных сайтов художник изучил, работая на фрилансе над созданием дизайна упаковок. Этот опыт убедил его в том, что за границей и цены выше, и сами клиенты адекватнее.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что тело человека не в первый раз вдохновляет художников в Архангельске. Так, в январе дом на Ломоносова, 73 превратился в картинную галерею — на работы для нее автора, пожелавшего также остаться неизвестным, вдохновили жители этого дома.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления