Развлечения Гимн хором, шоу-балет и романсы: каким будет праздник ко Дню России в Архангельске

Гимн хором, шоу-балет и романсы: каким будет праздник ко Дню России в Архангельске

Стартует праздничная программа в 11:30 перед театром драмы

Основной сценой праздника станет площадка перед театром драмы

В следующую среду, 12 июня, архангелогородцы получат дополнительный выходной в связи с празднованием Дню России. Без праздничной программы в городе не обойдется — на площади перед театром драмы пройдет большой концерт с участием российской исполнительницы народных песен и романсов Марины Девятовой, шоу-балета и северных артистов, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

Праздничная концертная программа откроется в 11:30 выступлением народного ансамбля песни и пляски «Сиверко». Затем собравшимся предложат исполнить гимн Российской Федерации вместе с любительским академическим хором «Северная хоровая лига».

В 13 часов стартует общероссийская акция — танцевальный флешмоб «Русь танцевальная». В нем смогут принять участие все желающие. Флешмоб организован при содействии регионального отделения Российского союза молодежи.

После него ожидается творческая презентация проекта «Музыка — язык дружбы» с участием солистов и музыкантов Архангельска.

Около 13:20 праздник продолжится выступлением певицы, участницы и лауреата фестиваля «Славянский Базар» и шоу «Народный артист» Марины Девятовой и шоу-балета «ЯR-dance». Завершится праздничная программа в 15 часов.

Добавим, что гости праздника также смогут посетить выставку макетов оружия Победы, поучаствовать в конкурсе по сборке спилс-карт «Знаю Россию».

На тематической площадке, организованной Союзом радиолюбителей России, будут представлены приборы военной радио- и телефонной связи. Здесь можно будет увидеть, как работают радиолюбители, познакомиться с основами радиопеленгации и при желании научиться азам азбуки Морзе. На специальном стенде вам предложат самостоятельно собрать простейший телефонный аппарат, проложить полевую линию связи и передать по ней информацию.

Рядом с местом торжеств будут развернуты торговые ряды с горячим чаем, кофе, сладостями и свежей выпечкой.

На стадионе «Труд» в этот день пройдет открытый турнир по мини-футболу среди команд национально-культурных автономий Архангельской области «Согласие», а на Красной пристани, если позволит погода, состоятся соревнования по судомодельному спорту.

Напомним, что в прошлом году праздничные мероприятия проходили во многих округах города.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления