Развлечения Корабли, французские булочки, горы мышц: 15 блогов северян, на которые нельзя не подписаться

Корабли, французские булочки, горы мышц: 15 блогов северян, на которые нельзя не подписаться

Подборка в честь Международного дня блогера — на 29.RU

14 июня отмечается Международный день блогера

Сегодня во всём мире отмечается Международный день блогера. Поздравляем всех причастных и рассказываем о том, что пишут, чем интересуются и как привлекают аудиторию северные блогеры. 15 самых, на наш взгляд, любопытных блогов — в подборке 29.RU.

Сергей Кутовой

, 878 тысяч подписчиков в Instagram

Сергей — тот самый парень, которого в 2013 году сбил грузовик, он потерял ногу, но не сдался. Он ведет активную жизнь, занимается спортом, строит идеальные отношения с Ксенией (которая, кстати, не менее него популярна в соцсети — более 600 тысяч подписчиков). Всем этим он делится с подписчиками в своем инстаблоге. Одна из его целей, как значится в профиле, доказать, что все равны.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кот по имени Рыжик

, 11,2 тысячи подписчиков в Instagram


Время таково, что к звездам в Сети и блогерам себя причисляют не только люди, но и животные. Рыжик уже становился героем нашей «пушистой и милой» подборки. Экзотический короткошерстный Рыжик с печальным выражением мордочки уже приобрел большую аудиторию. Его поклонники живут не только в Архангельске, где обустроился сам кот, но и по всей стране и миру — во многом это благодаря его манере изъясняться в своих постах исключительно по-английски.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Блог фотографа 29.RU Сергея Яковлева

«Северные миражи»

, 959 подписчиков на «Яндекс.Дзен»


Фотографу — блог с красивым фотоконтентом. В «Северных миражах» Сергей публикует снимки из своих поездок в самые интересные места на Русском севере и в других регионах страны, сопровождая их лаконичными подводками. Для поклонников фоторепортажей Сергея на 29.RU этот блог должен быть особенно интересен.

Дарья Берлинская

, 8294 подписчика в Instagram

Молодая мама, предприниматель, модница и красавица. Девушка считает себя «почти блогером из Архангельска», но то, какие яркие фото она выкладывает, как много пишет о себе и семье, а также делится своими лайфхаками из жизни, переводит ее в ряды самых настоящих блогеров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«ДАР Севера»

— блог Николая Выморкова, 376 подписчиков во «ВКонтакте»


Музыкант, фотограф и сотрудник туристско-информационного центра Поморья Николай Выморков создал свой проект «ДАР Севера» еще в прошлом апреле. Как объяснял Николай, так он сократил название «Деревянная архитектура Русского Севера». С тех пор он ездит по разных районам Архангельской области, а вместе с тем делает фото, снимает и монтирует видео, пишет тексты — всеми доступными способами доносит до городских жителей, как обстоят дела в деревнях, как там современность встречается с традицией. Для всех интересующихся севером и его историей людей этот паблик — просто клад.

Павел Мелешкин

, 15,2 тысячи подписчиков в Instagram


Ведущий, автор шоу «Архипедия» и с недавнего времени папа — так презентует себя в соцсети Павел Мелешкин. К своим подписчикам он относится с большим вниманием: часто спрашивает, о чем бы им хотелось почитать в его ленте, а по понедельникам отвечает на их вопросы, которые, кстати, не иссякают. Часто Павел делится фотографиями с проведенных им ивентов, рассказывает о своих юношеских годах, первых заработках, боязни сцены в школе, увлечении рисованием, а теперь еще и щедро делится фотографиями маленькой дочки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Олег Кулешов

и его журнал о центре атомного судостроения России — Северодвинске, более 1600 подписчиков в «Живом Журнале»


Олег Кулешов — военно-морской фотограф, поэтому многие его посты в «ЖЖ» сопровождаются красивыми фото разных видов морских судов. Его журнал называется «Фото Флота», а также Олег ведет свой сайт, который тоже наполняет морскими фотографиями и новостями. В свободное время реставрирует ретромотороллеры (преимущественно советские и итальянские), коллекционирует почтовые марки, старинные и современные монеты и банкноты, антиквариат и фотокниги. Говорит, что любовь к морю передалась ему генетически: в роду были полярники, исследователи морского дела.

Александра Амберт

, 1283 подписчика в Instagram


Северянка, влюбленная в Париж, — так о себе может сказать архангелогородка Александра Амбер, которая в 2012 году вышла замуж за француза и уехала жить во Францию. В своем инстаблоге девушка рассказывает, с какими трудностями она столкнулась при переезде, при получении французского гражданства, о своем пути в модельном бизнесе в России и Франции. А еще девушка часто делится своими гастрономическими находками. Если хотите знать, где в Париже продаются лучшие кондитерские изделия, то вам сюда!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Мозги трески»

— комиксы Павла Пако, 14982 подписчика во «ВКонтакте»


«Мозги трески» — это пространство, которое создал архангелогородец Павел Пако. Он успешный комиксист, поэтому в своем блоге он рассказывает и показывает, как в России можно развиваться в сфере создания комиксов. Чаще Павел выкладывает всё-таки собственные картинки, но тексты «на подумать» тоже есть.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Юлиана Дерягина

, 7184 подписчика в Instagram

«Мисс Архангельск — 2017», мастер спорта России по спортивной акробатике и просто красавица — всё это о Юлиане Дерягиной. Девушка подробно рассказывает о своей жизни, чаще всего выкладывает свои портреты — с профессиональных фотосессий, выступлений или мимолетные селфи. Благодаря тому, что девушка часто делится тем, как проводит время, мы знаем, что сейчас она в Москве участвует в конкурсе «Краса России — 2019».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Михаил Шишов

, 250 подписчиков в «Живом Журнале»


В блоге Михаила Шишова в «ЖЖ» значится, что здесь он публикует всё, что умеет и знает. Михаил рассказывает, что занимается фотографией, видеосъемками, а также снимает сферические панорамы. В его блоге часто появляются записи с социальной тематикой, а в последнее время он много высказывается там о мусорной проблеме в регионе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Алина Григоряк

, 18,8 тысячи подписчиков в Instagram

Алина Григоряк уже несколько лет живет на Бали — мы рассказывали её историю здесь. Она часто делится яркими снимками из самых интересных мест в Индонезии, а также рассказывает и показывает снимки из путешествий — недавно она посетила Италию. О своих буднях она пишет тоже довольно подробно, а также часто выкладывает в сториз, как учит своего друга-американца русским словам, показывает ему российские фильмы. Около года назад они вместе посетили Архангельскую область, о чем Алина тоже много рассказывала.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Олег Кодола

, более 1100 подписчиков в «Живом Журнале»


Олег Кодола позиционирует себя в «ЖЖ» как издатель, писатель, гид-экскурсовод, журналист, путешественник и свободный исследователь. В своем блоге он часто смело и неожиданно откликается на различные социальные и политические темы, а также там много мыслей и фотографий о Соловецких островах, где Кодола водит экскурсии.

Владислав Дреко и его блог

«Архангельск: архитектура и градостроительство»

, 2856 тысячи подписчиков во «ВКонтакте»


Владислав и еще несколько интересующихся городской средой и архитектурой архангелогородцев создали блог «Архангельск: архитектура и градостроительство». Здесь публикуются новости, теоретические материалы по теме, исторические справки, фото- и видеоматериалы, ссылки на полезные ресурсы. А также создатели блога несколько раз инициировали и офлайн-встречи, где обсуждались темы, связанные с городом: его прошлым и настоящим.

Леонид Петрунин

, 66,9 тысячи подписчиков в Instagram


«Странствующий качок Лёня», «парень из глубинки, который решил меняться» — пишет о себе Леонид в профиле, а после открывает для подписчиков мир фитнеса и путешествий. Он пишет о том, как важно любить жизнь, не ныть и получать удовольствие от каждого прожитого дня. Нельзя просто так посмотреть на его фото и не улыбнуться. Правда, теперь Леонид живет в Петербурге, но сохранять северную душевность и стойкость в схватке с трудностями ему ничего не мешает.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления