Развлечения Новый год: подготовка Бал, маскарад и «Рождественский Благовест»: изучаем программу новогодних событий в Архангельске

Бал, маскарад и «Рождественский Благовест»: изучаем программу новогодних событий в Архангельске

Предновогодние мероприятия в городе проводятся уже сейчас

Создавать новогоднее настроение начинаем уже сейчас

Активно готовиться к новогодним праздникам Архангельск начинает уже сейчас — с 15 декабря предпраздничные мероприятия проходят в разных учреждениях культуры. Рассказываем и показываем, какие интересные события можно посетить в последние недели 2019 года и что интересного посмотреть во время зимних каникул.

Во второй половине декабря новогодние программы будут проходить в округах Архангельска после того, как там откроются праздничные ёлки. Первая ёлка открылась еще 23 ноября — она расположена рядом с ЦУМом.

На площади перед культурным центром «Маймакса» елка открылась 14 декабря вместе с праздничной программой «Игрушек новогоднее мерцанье», а 15 декабря праздник главной ёлки состоялся у КЦ «Северный», в сквере им. А. Грачева на Варавино-Фактории; на острове Краснофлотском и на площади перед Исакогорско-Цигломенским культурным центром. Огни главной новогодней ёлки на площади Ленина должны засверкать к 25 декабря.

Программа мероприятий на предпраздничные дни и новогодние каникулы

В ночь с 31 декабря на 1 января праздничные мероприятия пройдут тоже во всех округах. Центральной площадкой станет набережная Северной Двины. Новогодняя программа начнётся в 2 часа ночи, она завершится новогодним салютом.

— Череда праздничных мероприятий не ограничивается только новогодней ночью. На площади Ленина со 2 по 8 января с 12:00 до 13:00 пройдут развлекательные программы для детей «Новогодние забавы». Важно отметить что при дневной температуре ниже -25 °С программы не проводятся, — уточнили в пресс-службе городской администрации.

В первую ночь 2020 года новогодние программы пройдут во всех округах Архангельска

В Рождество, 7 января, вновь пройдет череда праздничных мероприятий. Важным торжеством станет традиционный фестиваль «Рождественский Благовест». Он пройдет с 13:00 до 14:30 в Архангельском городском культурном центре. Также 7 января на набережной Северной Двины состоится рождественский легкоатлетический побег — старт в 11:00 от улицы Логинова.

Рождественские мероприятия пройдут 7–8 января

Подробнее о том, какие мероприятия и в каких учреждениях культуры пройдут в новогодние праздники, можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления