RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Идеальный кадр: как обрабатывать фотографии, чтобы собирать сотни лайков

Идеальный кадр: как обрабатывать фотографии, чтобы собирать сотни лайков

Эксперты раскрыли секреты кадрирования и композиции

Как грамотно расставить акценты на пейзажном фото и портрете?

Возможность обрезать изображение сегодня есть практически в каждом фоторедакторе. Этот инструмент используется, пожалуй, чаще других и считается базовым. С помощью кадрирования можно не только добиться нужного размера фото, но и выделить выгодный момент, подчеркнув именно его.

Поэтому для многих актуальна возможность обрезать фото онлайн бесплатно, как это можно сделать в редакторе Crello — конструкторе для видео, сторис и дизайнов. Этот редактор изображений имеет много шаблонов для разных платформ: Инстаграма, Фейсбука, Твиттера.

Поставить правильный акцент в изображении, сделать картинку более интересной можно, воспользовавшись одной лишь функцией обрезки.

Как грамотно расставить акценты?


Такой простой инструмент, как грамотное кадрирование, может серьезно улучшить изображение, в то время как неправильная обрезка заставляет человека испытывать интуитивно неприятные ощущения при просмотре фото.

Чтобы этого не случилось, опытные фоторедакторы прибегают к следующим методам и секретам:

  • вокруг центрального объекта должно быть немного пространства, чтобы главная фигура композиции была органично вписана в картинку;

  • игнорирование значимых деталей может снизить эмоциональное восприятие фото, поэтому важно учесть мелочи, играющие роль в сюжете изображения, и стараться оставить их в кадре;

  • с помощью кадрирования можно исправить пейзаж, сдвинув вверх или вниз линию горизонта: горизонт, делящий снимок пополам, лишает его жизни.

Также есть несколько секретов, касающихся портрета:

  • красота лица будет нивелирована, если от изображения будут отделены плечи и в кадре останутся голова и шея — плечи обязательно должны попасть на фото;

  • не стоит делать обрезку по локтям и коленям, лучше — выше или ниже; кадрирование по суставам приводит к эффекту обрубленных конечностей;

  • обрезка по талии также выглядит некрасиво, правило то же: выше или ниже.

Учиться редактированию изображений можно постепенно, начиная с самых простых опций, которые есть в любом редакторе. Важно, чтобы редактор был интуитивно понятным, как Crello.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления