Развлечения Маме, бабушке, сестре и жене: что подарить любимым на 8 Марта

Маме, бабушке, сестре и жене: что подарить любимым на 8 Марта

В этой полезной подборке собраны идеи самых желанных подарков

Разбираемся, кому дарить селфи-палку, а кому смарт-часы

Цветы и сладости — это хорошо, но иногда хочется преподнести любимым что-то посущественнее. Сегодня все чаще подарок становится технологичным: смартфоны, электронные книги или фоторамки. Правда, гаджеты обычно служат не один год, а презенты нужно делать регулярно. И каждый раз настигает этот мучительный выбор: что подарить? Директор филиала МТС в Архангельской области Григорий Бедрин рассказал, что чаще всего выбирают на 8 Марта и дал несколько рекомендаций северянам.

По словам Григория, средний чек покупателя-мужчины в преддверии 8 Марта обычно в полтора раза выше, чем у женщин. При этом, согласно опросам, только четверть северянок получают то, что они бы хотели. Поэтому перед покупкой стоит аккуратно расспросить своих любимых дам об их желаниях или ориентироваться на этот гид по подаркам. Итак, что дарить самым разным женщинам?

  1. Маме
  2. Бабушке
  3. Жене
  4. Девушке
  5. Дочке
  6. Сестре
1

Маме

Электронная книга, спутниковое телевидение или бюджетный смартфон, какого подарка достойна мама?

С раннего детства 8 Марта — праздник мам. И, разумеется, мамы ждут подарков от своих детей. Если смартфона у нее еще нет или пришло время обновить гаджет, имеет смысл присмотреть бюджетные модели Sumsung, Xiaomi, Honor, Huawei. Рекомендуют обращать внимание на характеристики камеры и объем памяти. Для сохранения новых видеорецептов пирогов и салатов 32 гигабайт маме будет явно недостаточно. А хорошая камера позволит не только пересылать фотографии в мессенджерах, но и распечатать на память даже в большом формате.

Хорошим подарком также станет электронная книга. Все-таки многие мамы выросли в Советском Союзе — самой читающей в мире стране. А тут можно всю библиотеку носить в кармане и читать, где удобно: дома, на даче, в транспорте, в очереди в поликлинике или на маникюр. Можно сразу оформить подписку в МТС Библиотеке.

Если мама не читатель, то отличным подарком станет комплект Спутникового ТВ МТС. Трансляции в высоком цифровом качестве. Кино и сериалы — русские и зарубежные, каналы про обустройство дома и кулинарию. И бюджетно: всего 2990 рублей за комплект.

Подключить Спутниковое ТВ можно, позвонив по телефону 8 800 250-08-90 или оставив заявку на сайте sputnik.mts.ru.

2

Бабушке

Бабушке можно подарить бюджетную модель телефона, фитнес-браслет или ТВ-приставку

Бабушка — тот человек, который часто больше всего заботился о внуках. И сейчас она сама нуждается в заботе. Отличным подарком к празднику может стать фитнес-браслет с функцией контроля над давлением и сердцебиением. Даже если бабушка консервативна в отношении новаций, такую полезную вещь она наверняка оценит.

В современном ритме смартфон бабушке тоже не помешает. Можно купить самую бюджетную модель, например, и научить бабулю пользоваться видеозвонками и пересылать картинки. Это очень украсит ее жизнь!

Спутниковое ТВ МТС — отличный подарок и для бабушки: наверняка она обрадуется каналам со старыми советскими фильмами или концертами, индийским сериалом и каналам, посвященным садоводству.

3

Жене

Обрадуется ли жена селфи-палке или лучше выбрать новый айфон?

Это, наверное, самое сложное. У кого-то жена придерживается позиции, что дорог не подарок, поэтому будет рада любому, даже небольшому знаку внимания, например, моноподу (она же селфи-палка). Отличный вариант — Huawei AF15. В сложенном виде — меньше 20 см. В рабочем — до 66 см. К тому же может легко превращаться в штатив. И бюджетно — всего 2000 рублей.

Но от кого-то «половинка» ждет гораздо более существенного подарка. Для рассчитывающих только на премиальный подарок в новой серии iPhone 11 и 12 можно выбрать модели приятного фисташкового или пудрового цветов.

Более доступный вариант хорошего подарка — ОТТ-приставка. На нее можно установить онлайн-кинотеатр и смотреть и ТВ, и отдельные фильмы из каталога. Производят их и Xiaomi, Huawei, ZTE. Сейчас действуют хорошие скидки на собственную приставку МТС на платформе Android c предустановленным онлайн-кинотеатром МТС. Сейчас она обойдется в 3600 рублей, и это включает три месяца доступа к онлайн кинотеатру с 132 телеканалами и тысячами фильмов.

4

Девушке

Активная барышня точно обрадуется экшен-камере. Умные часы и смартфоны тоже подойдут на подарок

Девушек нужно удивлять и баловать. Отличным подарком станут умные часы или фитнес-браслет. Это целая «система заботы» и упрощения жизни. Отвечать на звонки и сообщения можно, не доставая телефон. Часы будут следить за всеми мыслимыми показателями здоровья от уровня кислорода до нагрузок, одновременно это удобный плеер и кошелек и многое другое. Бюджетные модели начинаются от 4 тысяч рублей. Новые модели Apple Watch доходят до 40 тысяч.

Активная барышня точно обрадуется экшен-камере, позволяющей делать съемки даже на экстремальной скорости. Игрушка недешевая: средняя стоимость 25 тысяч рублей. Но бывают и более доступные (три-шесть тысяч) модели. Но спортсменке, активистке, отличнице подарок точно пригодится.

5

Дочке

Новый планшет на 8 Марта оценят как совсем маленькие девочки, так и подростки

Дети — постоянный объект заботы и беспокойства родителей. Порадовать ребенка смогут умные часы для детей. Они позволят ограничить прием звонков с незнакомых номеров, помогут отследить геолокацию: можно всегда проверить, где ребенок, а если он покинет обозначенную безопасную зону — получить уведомление об этом. У многих детских моделей есть аудиомониторинг: можно включить эту функцию и услышать, чем занят ребенок. А на случай критических ситуаций на экране есть кнопка SOS, которой ребенок может воспользоваться, если не может вам позвонить.

Дочке можно подарить планшет: он пригодится для игр, общения в соцсетях, просмотра коротких роликов. Экран планшета больше чем у телефона, поэтому нагрузка на глаза хоть немного, но меньше.

6

Сестре

Наушники или портативная колонка станут отличными подарками для сестры

Сестры — вечные соперники и лучшие друзья. Им даришь то, что выбрал бы себе. Самое простое — наушники. Тут выбор самый большой: от простейшей гарнитуры в виде приятного аксессуара до Hi-Tech вариантов. Сами девушки нередко выбирают не вкладыши, а накладные наушники. Это скорее домашний вариант, потому что с удобными большими наушниками можно заниматься спортом или уборкой под музыку, которая никому не мешает.

Если мешать некому, отличный подарок — портативная или умная колонка. С учетом повсеместной внедрившейся после пандемии удаленки поможет организовать «конференц-зал» в спальне. Или устроить вечеринку на даче (весна уже скоро) или мыть посуду, подпевая любимому исполнителю. Умная колонка одинокой девушке составит компанию и повеселит. Семейной облегчит процесс воспитания — искусственный интеллект с безграничным спокойствием ответит на все бесконечные детские «почему».

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления