Развлечения подробности Зачем в холодильник кладут туалетную бумагу. Вы тоже захотите так попробовать

Зачем в холодильник кладут туалетную бумагу. Вы тоже захотите так попробовать

Необычное решение, эффект которого вы сможете проверить в любой момент

Для туалетной бумаги нашли неочевидное применение

В «ТикТоке» набирает популярность необычный способ использования туалетной бумаги. Пользователи кладут ее в холодильник и говорят, что точно так же годами делают в большинстве гостиниц мира.

По словам блогеров, туалетная бумага действует как поглотитель и устраняет неприятные запахи, а один рулон способен поддерживать свежесть в холодильнике на протяжении двух-трех недель.

Некоторые пользователи добавляют, что эффект можно усилить, если нанести на край рулона немного пищевой соды и равномерно распределить ее по боковой части. При этом крайне важно не ставить бумагу рядом с едой — расположить ее желательно в противоположном углу, у самой стенки холодильника.

Кроме того, туалетная бумага улучшает микроклимат в холодильнике. Всё потому, что целлюлоза впитывает лишнюю влагу из воздуха. Один рулон туалетной бумаги способен впитать до 450–500 мл влаги. Поэтому, если поставить ее в холодильник, конденсат на его задней стенке будет скапливаться не так активно. Такое решение увеличивает срок хранения продуктов, которые могут портиться быстрее из-за попадания на них влаги.

Попробуете такой лайфхак?

Звучит удобно! Надо попробовать
Туалетной бумаге в холодильнике не место
Несколько лет уже так делаю
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления