RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Диктант, чаша огня и казаки: как Архангельск отметит День народного единства

Диктант, чаша огня и казаки: как Архангельск отметит День народного единства

Программа растянется на целых три дня

Большинство праздничных мероприятий придутся на 4 ноября

Несмотря на то, что День народного единства отмечается 4 ноября, в Архангельске праздничные мероприятия начнутся раньше. Программа просветительских и спортивных акций стартует со 2 ноября. Подробнее о ней рассказали в пресс-службе правительства Архангельской области.

2 ноября Архангельск поддержит всероссийскую акцию «Большой этнографический диктант», которая пройдет во второй раз. Его можно будет написать на шести площадках: в Архангельске — в областной библиотеке имени Н.А. Добролюбова и средней школе № 2 имени В.В. Филиппова; в Лешуконской школе, школе № 7 города Новодвинска, Васьковской средней школе (Приморский район), Коношеозерской средней школе имени В.А. Корытова (Коношский район). Начало диктанта в 10:00.

3 ноября в 11:30 столица Поморья примет Эстафету огня зимней Универсиады 2019 года. Состоится церемония зажжения чаши огня, а после факелоносцы пронесут огонь от главного корпуса САФУ имени М.В. Ломоносова по историческим местам набережной Северной Двины до стадиона «Труд». В 13:00 стартует матч Суперлиги по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и красноярским «Енисеем». Вход на спортивный праздник свободный, но с учётом требований безопасности необходимо прийти заранее.

3 ноября в 15:00 в Доме народного творчества на площадь Ленина, 1 праздник продолжится выступлениями казачьих народных коллективов Северодвинска, Верхнетоемского и Красноборского районов на концерте «Малый казачий круг».

4 ноября в 12:00 на площади перед театром драмы им. М.В. Ломоносова состоится праздничный митинг-концерт, посвящённый Дню народного единства и согласия с участием творческих коллективов Архангельска и ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота.

Увидеть большую программу этого прославленного коллектива жители и гости Архангельска смогут в этот же день в 15:00 в Доме народного творчества. Вход бесплатный. Кстати, накануне, 3 ноября, ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного флота даст концерт и для северодвинцев в местном драматическом театре. Начало в 18:00.

Также 4 ноября на площадке АГКЦ состоится фестиваль творчества разных народов «Единый мир». Его начало — в 20 часов.

С 20 часов 4 ноября музеи, галереи, театры, библиотеки и кинотеатры пригласят всех желающих на традиционную культурно-образовательную акцию «Ночь искусств».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления