RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения В центре Архангельска вопреки снегопаду поставят арку из живых роз

В центре Архангельска вопреки снегопаду поставят арку из живых роз

Администрация города предлагает зарядиться романтикой

Пофотографироваться с алыми розами можно будет в течение одного дня

На своих ресурсах в соцсетях власти Архангельска приглашают горожан посетить завтра, 29 февраля, Чумбаровку, где появится арка с живыми розами при любой погоде. Романтика и весеннее настроение — так говорится в сообщении. Но всё это только на один день.

В пресс-службе горадмина нам рассказали, что акция — инициатива учредителей канала ТНТ, а розы зацветут в честь старта шоу «Холостяк» на этом же канале 1 марта. Администрация помогла согласовать место, где установят арку — это место на Чумбаровке в районе перекрестка с улицей Володарского, а также обещала поддержать информационно. Покупкой цветов и монтажом необычной для зимы арки займутся организаторы акции.

— В этом году весна приходит вместе с шоу «Холостяк» на ТНТ. Главный символ проекта — алые розы, поэтому именно эти цветы, несмотря на любые прогнозы, 29 февраля будут цвести в Архангельске. Арка из живых роз будет пестреть яркими красками и дарить городу весеннее настроение. Горожане смогут не только убедиться в этом лично, но и запечатлеть необычную инсталляцию в своих социальных сетях, чтобы поучаствовать в фотоконкурсе, где главный приз — букет из 101 алой розы, — пишут в официальной группе администрации «Открытый Архангельск».

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно сделать фотографию на фоне роз и выложить фото во «ВКонтакте» или в «Инстаграме» с хештегом #холостякАрхангельск. Каждой фотографии организаторы конкурса присвоят уникальный номер, победитель будет выбран с помощью генератора случайных чисел. Полюбоваться аркой и поучаствовать в конкурсе.


— Нам показалось, что это любопытное решение, хотя мороз, конечно, но посмотрим. Мы не знаем, как будут реагировать люди. Что привлекательно в этом проекте: мы ничего не тратим на это, наша задача — просто привлечь людей, — прокомментировала руководитель пресс-службы городской администрации Ирина Буйновская.

Подобные акции проходят в разных городах страны, например, в Санкт-Петербурге и в Иркутске — все они приурочены к старту «Холостяка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления