перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Что изменилось для многодетных семей Поморья?

Гость
19 января 2017, 10:04
Северяне подскажите, пожалуйста. А если третий ребенок родился, когда старшему уже исполнилось 19 лет? Льгот никаких не предоставят?
Гость
19 января 2017, 10:21
если старший обучается на дневной форме обучения, то согласно новым изменениям в закон должны предоставить.
Гость
19 января 2017, 10:36
Старший в каком статусе? Учится или работает?
Гость
19 января 2017, 11:39
Гость
19 января 2017, 10:36
Старший в каком статусе? Учится или работает?
старший курсант военной академии
Гость
18 января 2017, 17:41
помогать надо нуждающимся а не всем подряд. а то у кого то бизнез и детей куча а кто то лямку тянет на бюджете так что деньги давать от доходов а землю под дом сразу продадут так как построиться щас дороже чем квартиру взять в импотеку.
Гость
20 января 2017, 00:27
Ещё бы кто дал, землю эту. В нашем районе очередь за год продвинулась на 7 человек...мы 301-е...ну, может хоть внукам дадут :-)
Гость
18 сентября 2018, 22:16
Займитесь тоже бизнесом и живите припеваючи. Кто Вам не дает?
Гость
2 сентября 2017, 23:51
Да кричат рожайте!!!многодетным много льгот,у нас 5 детей на 4 ребенка получали едв до 3 лет а сейчас родился 5 сказали не положено как так?получается чем больше детей тем меньше помощи а как прожить на 7 тыс которые получаю от работы до 1,5 лет
Гость
18 сентября 2018, 22:12
Детей рожают для себя, а не для государства, если решили родить ребенка, так должны сами и обеспечивать своих детей.
Гость
18 сентября 2018, 22:25
А на что нужен муж, пусть обеспечивает? У меня тоже 5 детей, я не сидела по уходу за ребенком. А работала на дому, чтобы обеспечить их. Вы для себя детей рожаете, так и соизвольте их поднять сами, Вам никто, ничего не должен.Найдите удаленную работу на дому, и пока ребенок спит работайте. Всего 2,3 часа в день не более и в любое время суток.
Гость
18 января 2017, 21:15
семья многодетная оба работаемдоход даже половины минималки не покрывает обращался в собес как точто двое в школу пойдут в ноябре помощь перечислили 200руб
Гость
18 января 2017, 23:13
а официальный статус многодетной семьи у вас есть? удостоверение выдали? то что вы озвучили мало походит на правду. с собесом в этом плане проблем больших нет. предоставили справку из школы и с места жительства и в том же ноябре получили 2 с лишним т.р. не ахти конечно, но все же...
Гость
19 января 2017, 10:45
Да уж. Примите от щедрот наших.
Гость
20 января 2017, 00:38
Закон принят 5 декабря, в силу вступил с 1 января, а население оповестили в СМИ только 11 января! И получилось так, что все, у кого по каким-то причинам разная прописка, были лишены пособия на третьего ребёнка(до 3-х лет), до момента сдачи справки с "правильной" пропиской(а прописку меняют в течении 3-4 дней). В итоге получили не 12600, а только 6000(если до 15 числа сдать успели), а кто-то и того меньше. Ну вот как так!? Неужели в соц.защите не знали об этом раньше? Ведь недавно перерегистрация была. Хоть предупредили бы, что так будет, мы в декабре бы "затянули пояса".
Гость
23 января 2017, 14:13
много рожают детей женщины Потому что муж знает что это уберегает жену от ГУЛЯНКИ... чем больше детей тем меньше она смотрит на сторону других мужчин а почему Она смотрит - это другая тема а так родит одного а то и двух и все....гуляй соли мужу НОЙ ему что она Плохо живет
Гость
18 сентября 2018, 22:19
Какую чушь несете, все зависит какой рядом мужчина, и тогда ни одна женщина не пойдет на сторону. А если одно слово"мужчина", так хоть 10 детей будет, женщина от него сбежит.
Гость
19 января 2017, 10:45
Многодетная семья должна жить в своем доме от 150 кв.м., на участке 15-30 соток для подсобного хозяйства, с продуманным медицинским обслуживанием детей, дошкольным, школьным и послешкольном обеспечении и тд. Убрать чиновников с высокими зарплатами- деньги пойдут на МС. А про чинков никто и не вспомнит. Против- только те, кто кормится от чинков. Все в нашем поселке для решения вопроса есть.