RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

749мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Дети не хотят помогать на даче. Что делать? Заставлять или нет?» Отвечает детский психолог

24 июля 2020, 08:50
Гость
24 июля 2020, 10:23
лучше бы этот Псих потребовала бы отменить Экзамены в школе и Оценки и тогда дети будут и вправду учится ради знаний а не привилегий быть где то волонтером)) и да - чего не язвит родителям и детям что Они будут работать в жизни больше на 5 лет до выхода на пенсию и не говорит о том что возможно пока вы будете доживать до пенсии у вас ее вообще отнимут))
Гость
24 июля 2020, 11:31
Родители. Вы для себя покупали дачу? Ребенок вас просил об этом? Вот и работайте на ней сами. То же самое со вторыми и последующими детьми. Родители заставляют старших сидеть с младшими. Вы их для старшего рожали? Нет, для себя. Вот и сидите сами с ними. У ребенка может потом проснется интерес к даче, к сестрам/братьям. Но заставлять нельзя.
Гость
24 июля 2020, 10:02
Я бы посоветовал автору заниматься тем, что она знает непосредственно, не стоит давать утверждения о том, что никогда не пробовали и не видели. Все эти тезисы могут разбиться одним простым примером, если ребенок не поедет на дачу он в 90% случаев будет сидеть за компьютером (соц. сети или игры), в таком случае из него самого будет расти овощь, который знает только то, как клацать по клавишам. При поездке на дачу у него появится во-первых много дел (огород, ремонт построек, облагораживание участка и ТП), во вторых он выедет в чистые места, не наполненные гарью, смогом и прочими "прелестями" города. Да, социализация на даче меньше, но это небольшая плата за всю пользу таких выездов.
Гость
24 июля 2020, 10:09
Многие дачные участки ,очаг экологического бедствия. Ж/д шпалы, пропитанные креозотом ( канцероген, запрещенный к использованию во всем мире) , дачники пихают везде и основание теплиц и на фудамент бань и подьем домов, а потом все кричат - Почему онкология? Почему пожилые мало живут? Почему дети часто болеют? Железка, должна шпалы утилизировать , что оооочень дорого и они нашли выход - Продают оптом в Исакогорке за копейки барыгам, а эти дельцы впаривают неграмотным людям по 500-от рублей за шт, При этом, барыги, прекрасно знают о том , что шпалы ,крайне вредны для здоровья , но об этом умалчивают. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ КРЕОЗОТНЫЕ ШПАЛЫ для своего участка. 29 ру сделайте пост на эту тему, много жизней и здоровья сохраните людям
Гость
25 июля 2020, 08:00
Нежелание детей работать на даче - самая важная и злободневная проблема нашего времени, ага.
Гость
27 июля 2020, 23:57
А я на участке первая начинаю трудиться. Дети видят и немного помогают. Дома рассаду томатов дочка выращивает. Ей 9 лет. Томаты низкорослого сорта. 10 штучек. Ей хватает. Я купила 4-х полочную стойку в Леруа Мерлен и фитолампы. Детям то как интересно было. Мы весной дома выращивали рассаду клубники.