Семья мнение «Задача отцов — обеспечивать»: Цыбульский ответил, почему звание героини должны присваивать именно матерям

«Задача отцов — обеспечивать»: Цыбульский ответил, почему звание героини должны присваивать именно матерям

Мнение губернатора Поморья о ролях в семье

Александр Цыбульский считает, что в России традиционные семейные ценности остаются неизменными

Владимир Путин предложил вернуть почетное звание матери-героини и единовременно выплачивать миллион рублей россиянкам, которые воспитывают 10 и более детей. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поддержал эту идею. В своем Telegram-канале он написал, что женщины принимают главное участие в воспитании детей, а отцы в первую очередь должны зарабатывать деньги. Публикуем его пост целиком.

В День защиты детей наш президент поддержал идею возродить в России почетное звание «Мать-героиня». Мне кажется, это про то, что традиционные семейные ценности в нашей стране остаются неизменными.

Женщина в семье, особенно многодетной, всегда больше времени проводит с детьми. Отцы, конечно, тоже молодцы. Но их главная задача — обеспечивать семью. Сколько бы ни говорили на Западе о гендерном равенстве, у нас в России мать — это женщина, отец — это мужчина. Так было, есть и будет.

Идею вернуть звание «Мать-героиня» поддерживаю на 100%. Если исходить из того, что в СССР оно присуждалось женщинам, которые воспитали 10 и более детей, то у нас в Архангельской области сегодня пять таких семей. В них воспитываются в общей сложности 53 ребенка. Их мамы уж точно достойны высокого звания и особой поддержки от государства.

Согласны с губернатором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления