Семья Молодежь региона Занятия с психологами, игры для детей, концерт и кино: в Петровском парке устроят большой летний пикник

Занятия с психологами, игры для детей, концерт и кино: в Петровском парке устроят большой летний пикник

Как на него попасть

Целый день, 16 июля, в Петровском парке будут идти встречи с интересными людьми, мастер-классы и развлекательные номера

Откуда у детей берется лень и скука, как научить ребенка брать ответственность за свои поступки и что могут сделать взрослые, чтобы защитить малышей от интернет-зависимости и буллинга в сети? На эти и многие другие актуальные вопросы родителям Поморья ответят известные психологи, тренеры и эксперты в сфере воспитания.

Образовательная площадка станет частью большого фестиваля под открытым небом «Семейный пикник». Он пройдет в Архангельске 16 июля. Место встречи — Петровский парк рядом Драмтеатром. С 11:00 до 19:00 организаторы приготовили насыщенную программу и для родителей, и для детей.

Идея проекта «Родные — любимые» принадлежит «Росмолодежи». В 2022 году подобные фестивали пройдут в пяти городах по всей стране. Архангельск — один из них. В числе организаторов в столице Поморья — Центр поддержки молодой семьи.

С родителями разберут много актуальных тем и вопросов

Какие темы смогут обсудить родители на встречах с психологами 16 июля:

  • «Медиа гигиена семьи и правила общения с гаджетами. Дошкольный период».

  • «Медиа гигиена семьи и правила общения с гаджетами. Школьный период».

Спикер: врач-психиатр, высшей категории, заведующий детским психиатрическим отделением, аккредитованный эксперт Роскомнадзора, член Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка при президента РФ Юрий Афанасьев (Череповец).

  • «Здоровое детство в современном мире. Как его создать».

  • «Ресурсная мама — ресурсная семья».

Спикер: врач-педиатр, призер конкурса научных работ молодых ученых 2022 года съезда педиатров России Елена Горелик (Нарьян-Мар).

  • «Как воспитать ребенка ответственным».

  • «Здоровая функциональная семья».

Спикер: доктор психологических наук, психолог, психоаналитик, семейный психотерапевт, специалист по работе с зависимостями Кузьминых Светлана (Новосибирск).

  • «Тайм-менеджмент в действии. Успешные бизнес-проекты в Архангельске». Спикер-модератор: психолог Татьяна Чурсанова (Архангельск).

Участие в мероприятиях пикника бесплатное, но нужна предварительная регистрация.

Каждая семья найдет развлечение по душе


Помимо образовательной, у фестиваля интересная развлекательная программа. На основной сцене, которая станет сердцем пикника, выступят клубы молодых семей Поморья.

Каждый из них подготовит творческий номер и примет участие в конкурсе зрительских симпатий. Проголосовать за понравившийся коллектив сможет любой желающий с помощью специального кьюар-кода на экране рядом со сценой.

Для детей подготовили целый список классных активностей

  • «Не школа барабанов» покажет детям и взрослым, как играть на ударных.

  • Центр обучения инновациям проведет мастер-класс по робототехнике и турнир по шахматам.

  • Детская студия «Вундеркит» займется с малышами созданием эко-кормушек и проведет конкурс по технике чтения.

  • Профессиональный преподаватель с 10-летним опытом Мария Сгибнева зарядит участников энергией зумбы.

  • Ведущие игроки и мастера спорта клуба настольного тенниса «Родина» продемонстрируют свое мастерство и расскажут, как занятия развивают детей.

Кроме это, все маленькие участники семейного пикника смогут сыграть в увлекательный квест «Золото сенсея». Перемещаясь по станциям, которые расположены на территории всего парка, и правильно отвечая на вопросы, игроки найдут ценный клад.

А еще в программе будет много мастер-классов по оригами, живописи, прикладному творчеству, анимация и красивые фотозоны.

День завершится веселым концертом

Хедлайнером музыкальной части фестиваля станет группа OFFBEAT orchestra. Они выступят со специальной программой Super Hit Lovers и исполнят лучшие треки прошлого в танцевальных авторских ремиксах. За хореографию номеров будет отвечать победитель шоу «Танцы на ТНТ» и известные танцоры Сибири.

Организаторы уверены: на фестивале каждый сможет найти для себя занятие по душе. Не пропустите первый «Семейный пикник» в Архангельске. Добавьте событие в календарь и регистрируйтесь на встречи с экспертами уже сегодня.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно в группе Центра поддержки молодой семьи «ВКонтакте». Уточняющие вопросы можно задать по телефонам. По всем вопросам звоните по телефонам: 28-69-40, +7 (991) 054-35-06.

Центр поддержки молодой семьи:
Архангельск, ул. Ф. Шубина, 9;
телефон: +7 (991) 054-35-06;
группа во «ВКонтакте»;

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления