перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«К концу столетия нас, дай бог, останется половина». Поможет ли запрет чайлдфри вытащить Россию из демографической ямы?

Гость
4 часа
Неуверенность в завтрашнем дне - это основная причина, а не какие не "чайлдфри" (и слов то таких не слыхали).
Гость
1 час
ты там намекаешь что бы людей легкими деньгами обсыпать ? ты хочешь что бы инфляция была как в турции 50%
Гость
3 часа
если местные не хотят рожать, их заменят мигранты у них большие крепкие семьи, пусть приезжают и как можно больше
Гость
1 час
может тебе лучше смигрировать ?
Гость
4 часа
Рождаемость низкая, потому что люди не могут закрыть базовые потребности (квартира, а не студия в 24 метра, расходы на здоровье, машина если живешь от города далековато или от работы). Все стало очень дорого. Плюс смешные пособия. Пособия должны платиться исходя из уплаченных налогов. Странно, что женщина без рода и племени, образования и работы получает хорошее пособие, а женщина с работой его не получает, при этом лишается своего дохода в декрете. Поэтому женщины не хотят рожать. Посмотрите, льготная ипотека - это инвестиция для многих. Бездетные женщины под нее не попадают. Льготная ипотека должна действовать только на единственное полноценное жилье и на расширение жилищных условий в соответствии с нормами кв метров на чел и новорожденного.
Гость
3 часа
"Чайлдфри — это флагманский проект, который реализует всю эту религиозную составляющую в максимально сжатом, концентрированном виде". 🥴 Концентрация неадекватности данного эксперта угрожает моему психическому здоровью.
Гость
3 часа
Валентин Новиков/"Старожил." Дай Бог, чтобы на планете, к концу столетия, осталось Homo sapiens хотя бы 1% от существующих сейчас - ведь всё больше сомневаюсь что этот Homo сейчас sapiens, судя по тому, что творится в мире.
Гость
1 час
раньше никаких там "чайлдфри" не было и рожали. а теперь кому то "чайлдфри" подавай, иначе ума не хватить ни детей делать, ни рожать.
Гость
1 час
У меня нет детей, но я не "child free", я просто планирую обзавестись детьми позже... где-то примерно в следующей жизни.
Гость
37 минут
Надо убедит квароберов ,что родить 8 котят -это хорошо.