RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Психолог из Архангельска рассказала, что делать при буллинге в школе

17 сентября 2025, 11:15
Гость
Гость
17 сентября 2025, 21:04
"Если в детском коллективе происходит травля, могут ли родители ее прекратить? Да могут, переведя ребенка в другую школу". И это все, что может посоветовать психолог вместо реального решения проблемы? А если и в новом коллективе ребенка затравят? Для чего такие психологи нужны? Только языком болтать горазды. Контракты заключать посоветовала с теми, кто травит... Ну совсем смешно.
Гость
18 сентября 2025, 10:43
если ребенка травят и во второй школе то первое чтотое так с родителями и ребенком и второе это однотипные школы.
Гость
17 сентября 2025, 13:56
Раньше никакого буллинга не было и все жили хорошо. А теперь придумали буллинг и стали жить плохо.
Гость
17 сентября 2025, 16:52
Гость, если вас в школе не булили, значит вы были либо насильником, либо тем кто закрывает глаза на насилие. не бывает идеальной обстановки ни в одном коллективе. тем более в детском.
Гость
18 сентября 2025, 10:40
он был, но не так явно как сейчас, когда администрация школ никак этому не препятствует зачастую. и да надо отличать булинг и формирование взаимоотношений в коллективе
Гость
18 сентября 2025, 10:41
Гость
17 сентября 2025, 16:52
Гость, если вас в школе не булили, значит вы были либо насильником, либо тем кто закрывает глаза на насилие. не бывает идеальной обстановки ни в одном коллективе. тем более в детском.
бывает когда дети растут в нормальной среде, есть лидеры есть в тени.
Гость
17 сентября 2025, 11:52
малолетки не подсудны и имеют право обнулить обидчиков
Гость
15 сентября 2025, 10:24
Зона для малолеток! Забудьте слово "школа": тюрьма, СИЗО, кичман, колония, лагерь, места не столь отдалённые - подойдет любое название. Горе-советы, которые тут дала психолог не годятся. хозяина или отрядника проблемы отдельного ребёнка вообще не волнуют.
Гость
18 сентября 2025, 10:45
нет, школа это школа. сейчас много возможностей не везде конечно
Гость
15 сентября 2025, 08:38
Вообще то мы живём в России! Пишите по русски- травля, издевательство! А буллинг ваш, с чем его едят?
Гость
18 сентября 2025, 10:42
это специфичное понятие. было раньше определенным сейчас понятие размывается
Гость
15 сентября 2025, 06:45
Буллинг не заканчивается стенами школы. Всю жизнь кто то кого то травит. Это скотская природа человека. Пока взрослые себя так ведут, будут себя так вести и дети.
Гость
17 сентября 2025, 13:54
В новой дораме "Сеул Ми-джи" хорошо показана травля на работе.
Гость
15 сентября 2025, 06:43
Опять двадцать пять! Проблема не в школьниках, а в учителе. Учитель в наши дни - жалкое подобие. Слабый учитель это проблема. Как говорил великий Макаренко - учитель должен быть сам авторитетом! Он должен быть сам лидером, а не трусом и не перекладывать на "псевдо лидера". Проблема как раз в этих детях и это у них страхи и комплексы. Учитель должен в первую очередь их брать в оборот. Это у них искалеченная психика и травма. Но, если так проще, то и получаем что имеем...
Гость
18 сентября 2025, 10:37
как преподаватель может стать примером когда он ограничен в правах тотально, а детки существа которые прекрасно умеют приспосабливаться.
Гость
15 сентября 2025, 05:18
К сожалению, мой внук столкнулся с буллингом. Разбирается на кулаках, стал врагом у учителей. Обращали внимание и классного рук-ля, и психолога, и директора. Равнодушие полное. Школе плевать на всё.
Гость
18 сентября 2025, 10:42
здесь есть вопрос не стали он бить всех и сразу и только потоминтересоватся - что хотели то.
Гость
15 сентября 2025, 00:21
Почему все копируем с загнивающего Запада? А почему вместо мерзкого буллинга не возродить там же нашу исконную забаву - обычный мордобой?
Гость
14 сентября 2025, 22:24
Надо обучаться боевому искусству и отметелить обидчиков при необходимости. Моих детей все боятся и никто не обижает.
Гость
15 сентября 2025, 08:26
главное чтобы они никого не обижали
Гость
17 сентября 2025, 13:58
за то после школы такие крутые от толпы обиженок потом сдачи получают. и главное не перегнуть ситуацию, а то потом такие крутые оказываются в других местах за превышение обороны или вообще по другой статье УК пойдут.
Гость
14 сентября 2025, 21:21
А зачем внедряют в нашей школе всякую дрянь, пришедшую с загнивающего недружественного запада? Почему бы не вернуться к нашей исконной забаве - обычному мордобою?
Гость
17 сентября 2025, 13:59
такие как ты только и могут видимо махать кулаками. махать кулаками много ума не надо, а вот отвечать за такие действия потом почему то не могут.
Гость
18 сентября 2025, 10:44
мордобой вещь ненужная. особенно если бьют за брата - но раньше взрослый мог спокойно объяснить тронешь самого так отметелю. а сейчас при грамотности подростка можно привлечь.
Гость
14 сентября 2025, 14:06
Если тебя обижают, надо давать сдачи. И проблема в том, что детей этому не учат. На уроках физры они прыгают через козла и пинают мячики, а должны бы получать навыки самообороны.
Гость
14 сентября 2025, 15:08
Не пиши глупости!!!
Гость
17 сентября 2025, 13:54
в армии научат всему.
Гость
17 сентября 2025, 19:13
Гость
17 сентября 2025, 13:54
в армии научат всему.
в армии научат терпеть
Гость