RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Меню для постного ужина

Гость
7 марта 2014, 17:21
хочу торта!!!
7 марта 2014, 18:10
Сегодня на Бейвеля купила пирог с яблоками и клюквой,ела,не могла остановиться,добавила панакоты(панакота у них отдельная песня).Да объелась,пост нарушила,но до чего же было вкусно!!!!!!
Гость
7 марта 2014, 18:39
Шоколадный, с ганашем, ммм....
Гость
7 марта 2014, 19:11
7 марта 2014, 19:11
Сегодня на Бейвеля купила пирог с яблоками и клюквой,ела,не могла остановиться,добавила панакоты(панакота у них отдельная песня).Да объелась,пост нарушила,но до чего же было вкусно!!!!!!
Не согрешишь - не покаешься! )
Гость
11 марта 2014, 08:02
Сейчас пост, дань какой то непонятной моде. На Руси мясо не ели в этот период, так как холодильников не было и мясо тухло, коровы еще не успевали отелиться и молока не было. Могли раньше русские по поствовать, сидели себе на печи, в энергосберегательном режиме до сельхозработ. Еще один эпизод из священных писаний. Иисус зашел в храм направился к алтарю и стал есть проросшие зерна пшеницы. Ученики спросили Иисуса, почему ты ешь ведь сегодня же священная суббота? И Иисус ответил что суббота создана для людей, а не против них. Может быть чтобы очиститься не нужно гнуть из себя что то, может просто пожертвовать денежку на лечение больным детям или больным взрослым. Может быть бросить курить или пить? Может достаточно не материться? Каждый решает сам, что для него великий пост!
Гость
11 марта 2014, 09:23
Абсолютно согласна!
Гость
11 марта 2014, 12:07
Как все переврал то, не Иисус зашел в алтарь, а царь Давид, а Иисус с учениками в субботу шли по полю и ученики срывали колосья -Евангелие от Марка гл. 2 ст. 23 И для того чтобы делать добрые дела и не грешить нужно быть в нужном состоянии - для этого пост. Ведь есть еще и духовная пища.
Гость
11 марта 2014, 12:36
у Бога все есть,это каждый из нас решает,от чего он может отказаться во время поста ради Бога!Воздержание и молитва ,чтобы очистить дух свой!
Гость
11 марта 2014, 11:48
Ничего сложного и страшного нет, в вторник и четверг и выходные можно есть каши, макароны, картофель, а так и овощи и фрукты и огурчики соленые, грибочки, зеленый горошек, кукурузу, фасоль!В воскресенье можно пару бокалов вина!Хлеб делаю тосты все время!
Гость
11 марта 2014, 18:33
и здравствуй лишний вес!!!!
Гость
13 марта 2014, 15:10
Гость
13 марта 2014, 15:10
и здравствуй лишний вес!!!!
точно!
Гость
13 марта 2014, 16:17
Гость
13 марта 2014, 16:17
и здравствуй лишний вес!!!!
Да при чем тут " лишний вес"? Пост - это не избавление от лишних килограммов! Это прежде всего работа над нравственным состоянием души, а не над телесным жиром.
Гость
7 марта 2014, 14:22
От такого меню, увы, разнесет за неделю. Во вреям поста можно сильно поправится из-за большого кол-ва углеводов пище, поэтому налегайте на растительный белко
Гость
10 марта 2014, 13:35
Я так смотрю, мало кто понимает реальный смысл поста. Все хотят перехитрить обычаи и наесться.
Гость
12 марта 2014, 08:32
Ничего подобного!Вес не уходит,а только прибавляется.На фоне недостатка белка мучает постоянный голод,ешь больше,чем обычно.Те,кто постится,в это время поправляются.Думаю,мы не совсем верно понимает суть поста.Человек должен ограничивать потребление пищи,а не просто исключать определенные продукты.
Гость
11 марта 2014, 21:55
Хватит говорить про лишний вес. Сядьте на постную пищу и убедитесь сами, что вес уходит.
Гость
13 марта 2014, 13:28
пост- это не диета! Вес и от чистого белкового питания уходит.
Гость
13 марта 2014, 15:10
Гость
13 марта 2014, 15:10
пост- это не диета! Вес и от чистого белкового питания уходит.
полностью с вами согласна
Гость
13 марта 2014, 15:11
Гость
13 марта 2014, 15:11
пост- это не диета! Вес и от чистого белкового питания уходит.
а из разоешенного белка в пост можно только бобы, но они калорийные, да и с ума сойдешь на них сидеть
Гость
10 марта 2014, 07:08
Надоели везди статьи про постное меню... ((( Растительное масло нельзя всю неделю кроме выходных!!! А пн-ср-пт нельзя есть "приготовленую" пищу, только сыроедение. О чем вы пишете? Придумайте такие рецепты!
Гость
11 марта 2014, 06:00
А вы, наверное, монах?
Гость
12 марта 2014, 13:45
Это по монастырскому уставу...для мирян не возбраняется...не вводите людей в заблуждение....
Гость
9 марта 2014, 08:53
А вчера тетка сырники ребенку пожарила, я не удержался согрешил)) Съел 1 шт.
Гость
27 марта 2014, 16:59
прощаем вас
Гость
12 марта 2014, 14:31
Я считаю, постится не нужно, и так есть нечего.
Гость
13 марта 2014, 15:10
ну уж это вы вообще загнули
Гость
13 марта 2014, 13:31
Надоели эти "сяду на пост, похудею".. Мешают все в одну кашу. " Сырничек съел- согрешил"... А матом послал полколлектива- " Какой же это грех? Для пользы дела"
Гость
31 марта 2014, 06:20
у нас люди вообще все слишком буквально вопринимают
Гость
13 марта 2014, 15:10
Постилась однажды. Постоянно мучало чувство голода из-за избытка углеводов и недостатка белковой пищи.
Гость
28 марта 2014, 08:45
та же история. и потом срываешься
Гость
19 марта 2014, 08:34
Смешно мне на вас! Одни понты. Постятся типа: покупают постный майонез и постное печенье.. Пост это ВОЗДЕРЖАНИЕ во всем, а не ухищерения и дань моде.
Гость
27 марта 2014, 16:55
абсолютно с вами солидарен
Гость
25 марта 2014, 09:42
Еще раз убеждаюсь, что есть полезно и вкусно - возможно!
Гость
28 марта 2014, 08:45
а главное, просто.
Гость
7 марта 2014, 16:24
Я сегодня котлетки постные из риса и грибов сделала очень вкусно))))
Гость
12 марта 2014, 08:27
Дело не в весе, а в уставе!
Гость
27 марта 2014, 16:55
к посту нужно быть основательно подготовленным в первую очередь морально. И подходить к нему ответственно
Гость
31 марта 2014, 06:19
А когда он у нас кончается?