Еда путеводитель «Булочка на улочке»: в Архангельске открылась новая пекарня

«Булочка на улочке»: в Архангельске открылась новая пекарня

В мини-кофейне на остановке «Ул. Суворова» теперь можно перекусить и выпить кофе в ожидании автобуса

На улице — ветер, мороз, холод. А в пекарне «Булочка на улочке» — тепло и уютно. Заведение нового формата открылось на остановке «Ул. Суворова». Теперь скоротать время в ожидании автобуса можно с комфортом. Внутри есть возможность помыть руки, почитать свежую прессу, выпить правильный кофе, перекусить вкусной выпечкой и взять еду с собой навынос.

Локация выбрана неслучайно. Здесь останавливаются многие городские маршруты. Рядом — офисные здания крупных компаний, городок Первой городской больницы, Северный институт предпринимательства, по обеим сторонам проспекта Троицкий — много жилых домов. Вне зависимости от того, куда направляется архангелогородец, на учебу, домой после работы или навестить родных в больнице, — будет удобно заглянуть в пекарню и купить еду с собой.

«Булочка на улочке» — младшая сестрёнка столовой «Щи борщи», которую два года назад в Архангельске открыла ресторатор Алина Белокоровина. За вкус и качество еды можно не волноваться, как и в предыдущем проекте, здесь делают ставку на свежие, натуральные продукты от местных производителей.

В меню: калитки с различными начинками — творогом, вишней, смородиной, заварные пирожные, эклеры, калачи, пицца, сэндвичи, шаньги с картошкой, торты «Апельсиновый курд», Европейский пирог, десерты, салаты, вторые блюда и многое другое. Но главное — никакого алкоголя и сигарет. В пекарне будут продавать только выпечку и еду собственного производства.

Кстати, увидеть, как создаются булочки, можно своими глазами. Пекарь работает в застекленном павильоне задней части помещения. Начать знакомство с ассортиментом лучше с фирменной булки с кремом — легкая, нежная, неприторная — она идеальна, чтобы съесть ее на улице, и отлично сочетается с кофе.

Бодрящий напиток для северян сварят бариста кофейни «Бодрый день». Это франшиза популярных мини-кофеен родом из Новосибирска, которая впервые появилась в Архангельске.

— Мы всегда считали, что, если браться за что-то, нужно заниматься этим профессионально. Именно поэтому для пекарни решили подключить франшизу «Бодрый день». Я стала первым представителем в Архангельске, но надеюсь, что вместе мы откроем еще не одну кофейню, — поделилась Алина Белокоровина. — Ребята занимаются кофе профессионально, разбираются в зернах. Они приезжали, чтобы установить все необходимое оборудование, обучить команду классическим и фирменным рецептам напитка. К слову, мы намерено разделили потоки людей, чтобы выпечку и напитки можно было купить отдельно.

Дизайн заведения выполнен в стиле лофт, его полностью разработала хозяйка пекарни. Зеленая стена, или, как ее называют европейцы, green wall, бочки с деревянными столешницами в качестве столиков, чайники и кружки под потолком, выполняющие функцию светильников и чем-то напоминающие атмосферу «Алисы в Стране чудес». Все это создает в пекарне уютную, теплую атмосферу. Перед открытием здесь разработали фирменную экоупаковку, в которой еду удобно взять с собой.

По традиции в «Булочке на улочке» будут действовать вечерние скидки. Специальное предложение распространяется с 19:00 до 20:00, скидка 20% действует на весь ассортимент.

— В эти дни наш проект «Щи борщи» отмечает два года работы. К этой дате мне очень хотелось сделать подарок — открыть новое уютное заведение в Архангельске, — поделилась Алина Белокоровина. — Надеюсь, что архангелогородцам будет теплее и уютнее коротать время в ожидании автобуса. Уверена, что «Булочка» на Троицком — лишь первая такая точка. В наших планах — открыть сеть таких заведений по всему городу.

Алина Белокоровина

За полчаса до открытия пекарни горожане буквально атаковали заведение. Теперь попробовать выпечку пекарни «Булочка на улочке» по адресу: пр. Троицкий, 168а (остановка «Ул. Суворова») могут все архангелогородцы и гости столицы Севера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления