RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Еда

Открылся первый «ВкусВилл» в Архангельске: что там продают и почему уже пустые полки

Люди удивляются ценам и приходят за товарами, которых раньше в городе не видели

Мы пришли в магазин около 12 часов: два торговых зала были полны покупателями

13 января на Воскресенской, 6 в Архангельске открылся магазин здорового питания «ВкусВилл». Это одна из первых новых точек, открывшихся в пространстве, где раньше располагался магазин «Ткани». Глобальная реконструкция здесь шла с лета — ради этого даже ломали стены.

«ВкусВилл» — сеть магазинов продуктов для здорового питания, основанная в 2009 году в Москве предпринимателем Андреем Кривенко (изначально под названием «Избёнка»). На сегодня в 50 городах России открыто более 1300 магазинов сети.

Накануне и даже сегодня днем в магазине довольно много посетителей. Мы заметили, что некоторые полки в магазине уже опустели.

Пустые полки с остатками порций с заливным

То, что вокруг «ВкусВилла» в Архангельске возник ажиотаж, подтвердил и один из продавцов Владислав Малышев.

— Сегодня второй наш рабочий день. Могу выделить, что у нас очень хорошо разбираются молочная продукция, мясная продукция, заморозка. Вы можете обратить внимание, что у нас пустые полки: вчера при открытии всё было заполнено. Ажиотаж нереальный — я работаю в компании два года и еще не сталкивался с таким. Что касается молочной продукции: мы выставили товары, 30–40 минут — и пустые полочки. Народ идет, нас ждали, нам рады, — рассказал 29.RU Владислав.

Ажиотаж у холодильников с пельменями

Он отметил, что команда продавцов, которая работает сейчас, временная — они находятся здесь в командировке. Сейчас начнется процесс отбора персонала, который будет работать уже на постоянной основе.

Пенсионерка Виктория, которую мы встретили в магазине, сказала нам, что, по ее мнению, цены здесь высокие. Она зашла сравнить товары и их стоимость с тем, что предлагают другие сетевые продуктовые. Говорит, что постоянным покупателем «ВкусВилла» стать не готова. Другие покупатели пояснили, что здесь планируют покупать то, чего не предлагают местные магазины, например, молочку, диетическое питание.

Цены за килограмм огурцов и помидоров. Дорого, на ваш взгляд?
Цены на некоторые товары покупателей удивляют — например, десяток яиц меньше чем за 100 рублей здесь не купить
Зато можно найти продукты, которых нет в других магазинах: допустим, наггетсы и зразы из кальмара

Напомним, что ранее мы уже показывали вам на эскизах, как будет выглядеть архангельский «ВкусВилл». Если сравнивать эскизы с тем, как в итоге выглядит магазин, можно заметить, что под него оставили меньше пространства, чем планировалось.

Правее, где по эскизу тоже должен был быть «ВкусВилл», расположилась аптека

Напомним, что в этом году в Архангельске должно открыться новое пространство на 5-м этаже в «Европарке». Сейчас там еще идет ремонт, но в 2022 году должен появиться фуд-молл «Рестопорт», где разместятся 20–25 точек с национальными кухнями всего мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления