перейти к публикации
28 комментариев к публикации

За мяту на даче могут посадить? Жители Архангельской области возмущены предупреждением про дикие травы

Гость
26 июля 2024, 15:28
Реально нечем заниматься что ли тем, кто эти постановления придумывает? На что расчет вобще
Гость
27 июля 2024, 00:24
На отъем денег у населения
Гость
28 июля 2024, 22:54
Люди получившие землю ещё при советах, по немногу умирают. Земля достается детям. Многие из которых живут далеко или им просто не хочется возится с участком. Вот и создают законодательную базу, что бы у такого собственника можно было изъять участок. Ну не то что бы прямо изъять, но подвести к тому что бы люди сами с радостью продавали участки по бросовым ценам.
Гость
26 июля 2024, 19:40
Какие депутаты, такие и законы! Это психоз в гос.маштабах.
26 июля 2024, 15:44
Последние года два часто приходится натыкаться на подобные статьи про травы и про грибы, и про тюрьму в этом ключе. Мне все это всё-таки видится как что-то несерьезное из каких-то баек небылиц. Просто не могу себе представить, что живу себе живу рощу картошку лук и т.д. и вдруг, кто то приходит в шляпе, а за ним два полицейских и с лупой в руках начинают на меже искать что то запрещенное и считать, сколько этих запретов у меня на метр квадратный и вдруг на 1-2 штуки больше чем разрешено, всё, сразу наручники и в участок. Мне видится это бредом, летящим … Или, иду я себе по лесу и нашел какой-то гриб и подумал, что он хороший и на всякий случай взял его с собой, а на выходе из леса опять тот же человек в шляпе, а за ним … Неужели это не бред? Ну а про мяту такое же чувство возникает. Прошлый год ходил искал себе мяту из дикорастущих прям со смартфоном, сравнивая с фото изображениями, но не было уверенности, что я нашел то что искал. Посылал знакомой преподавательнице по биологии фото, так и она не подтвердила со 100% уверенностью, что это то что я ищу, так и плюнул добиться в этом вопросе просветления. Я точно не знаю, полынь или не полынь. Одуванчики знаю, картофельную ботву отличаю от других растений, а остальные растут себе и растут, я их не трогаю и меня они не трогают.
Гость
26 июля 2024, 16:34
это все делается, чтобы больше было причин заглянуть органам на частную собственность)
26 июля 2024, 17:03
Гость
26 июля 2024, 17:03
это все делается, чтобы больше было причин заглянуть органам на частную собственность)
и не только заглянуть, а найти мяту у кого требуется.
Гость
28 июля 2024, 23:07
а теперь представьте, прошло 50 лет ваш участок по наследству перешёл детям. А они или живут далеко или лень им эти ваши картошки сажать, ну или работа сезонная летняя. И на дачу только зимой приезжают. И тут бац, им приходит письмо, что поступила жалоба, бурьян на участке. И вообще мятой всё зарасло, им грозит штраф/суд, а может даже срок. А ещё они могут продать участок за 10% стоимости и тогда им ничего не грозит. Ну или за 30% правда 20 уйдет на оплату штрафов, но 10 то ещё останется. С одной стороны это создает проблемы собственникам, ты получается обязан следить за своей собственностью. Не можешь сам проси, нанимай. С другой стороны, добросовестные собственники могут страдать, когда есть вот такой собственник, который единственный не следит за своим участком.
Гость
26 июля 2024, 15:33
маразм крепчал....
Гость
26 июля 2024, 16:36
какой еще наркошалфей? что за бред? лучше бы закладочников ловили и прикрыли всякие каналы сбыта
Гость
26 июля 2024, 16:17
за границей анашу разрешили курить, а унас мяту для чая нельзя
Гость
26 июля 2024, 21:38
Кто решил, что дикорастущие грибы ягоды и травы принадлежат государству, правительству и думе ??? По какому праву и закону принимаются такие решения. ? Почему принимаемые решения не основаны на законе, а на самоуправстве по ограничению прав и свобод человека.
26 июля 2024, 23:47
смешно. сами выбирают пастухов шизофреников а потом стонут что им запрещают в лес ходить и мяту выращивать. думать надо не пятой точкой а головой.
Гость
26 июля 2024, 18:59
Когда-то бабушек чуть ли не сажали за мак выросший в огороде. Страна глупых и жадных эцилопов и ПЖ. КЮ!
Гость
26 июля 2024, 21:32
У маразма нет границ.. Кто решил, что Дары Бога людям не принадлежат народу ? Мята как сорняк растет. Кто будет контролировать и наказывать ? Наказание может быть только при наличии умысла.. Никто специально не выращивает перечисленные травы, они сами растут и размножаются. Одуванчики растут по всему городу, а почему только дачников штрафовать??? Мэра города тоже нужно штрафовать за одуванчики ???? Крапива тоже обладает сильными лекарственными свойствами. Может ТОЖЕ правители начнут штрафовать???
Гость
26 июля 2024, 21:39
Чем дальше в лес тем больше дров... Всё это было бы смешно, если бы не было столь грустно и дико!
Гость
26 июля 2024, 20:04
Дайте телефон, пожалуйста, куда звонить и жаловаться на соседей, у которых все заросло борщевиком
Гость
27 июля 2024, 10:20
а соседям слабо позвонить?
Гость
29 июля 2024, 14:43
Бедные депутаты, не знают уже до кого и до чего докопаться, дошла очередь до мяты🤣🤣🤣🤣, это ж маразм...., лучше бы занялись более серьёзными вопросами, например оснащение, обеспечением наших ребят на СВО, а то носки сами вяжем, сетки сами плетем, бинты, обезбол.таблетки покупаем, сварочные аппараты, инструменты покупаем. А они до мяты докопались, курам на смех🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 июля 2024, 15:14
Поставки и выдача психотропных веществ не прекращается, об этом свидетельствуют всё новые и новые законы. Пора прекращать употребление, данных веществ.
Гость
26 июля 2024, 17:19
Вы на кого намекаете?
Гость
26 июля 2024, 15:54
кто будет штрафовать ? лопатой по голове и в септик
Гость
26 июля 2024, 20:40
Ну как мне всё это смешно читать. Ну это наша власть, которая одновременно и заботиться о нас (что очень редко) и третеруют нас (что очень часто). Голосуйте дальше за него...
Гость
26 июля 2024, 20:41
Какой народ-поправка
Гость
26 июля 2024, 21:43
Собственником земли является СССР. И если РФ считает себя правопреемником, то должны правители руководствоваться законами СССР. Чтобы принимать законы по ограничению права граждан правительство РФ должно представить документ на право владения и пользования землями СССР..
Гость
27 июля 2024, 00:55
А как же аптечный огород? Там только лекарственные растения выращиваются.
Гость
27 июля 2024, 08:39
С такой современной наукой как у нас, цветущей как блоггеры и блоггерство, методлом предположения, у нас скоро и в зерне найдут что-то запрещенное. Но с делают хитро: введут два вида пшеницы: яровая и полевая. Яровая-та. что продается по лицнезии для сх предприятьий, а полевая-все остальное, что не имеет спец. платного разрешения. Вырастил на участке пшеницу из той же Яровой. без разрешения-все, это полевая пшеница. И да. Биологически-это все одна и та же пшеница. Просто надо сделать так, чтобы нарподу было нельзя.
Гость
31 июля 2024, 14:23
Хотелось бы знать. Кто понесет ответственность за миллионы гектаров земли заросших этими сорняками?