RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

760мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Еда В Архангельской области уже собирают землянику: сколько сладких ягод реально вынести из леса

В Архангельской области уже собирают землянику: сколько сладких ягод реально вынести из леса

Кому-то кажется, что еще рано, другие идут на разведку

Ягоду уже можно есть, но сборка может затянуться | Источник: Валентина КузьминаЯгоду уже можно есть, но сборка может затянуться | Источник: Валентина Кузьмина

Ягоду уже можно есть, но сборка может затянуться

Источник:

Валентина Кузьмина

Сборщики ягод и грибов уже вовсю делятся своими трофеями. Очередь подоспела и к прогулкам по земляничным местам. Но вот успела ли созреть сама земляника? Спросили об этом северянку, которая уже вынесла из леса угощение для родных.

Жительница Вельского района Валентина Кузьмина недавно вышла в лес, где собрала полтора литра земляники.

«Я живу в Тимонино, это 100 км от Вельска. За земляникой хожу недалеко, ягод местами много, но на половину еще не зрелая, собирать нужно выборочно. Я, как ягодник и грибник, сроки сбора знаю, но проведать всегда нужно. И хочется поделиться. Сходили, проверили и для себя поняли, когда идти в следующий раз», — рассказала Валентина 29.RU.

Источник: Валентина КузьминаИсточник: Валентина Кузьмина
Источник:

Валентина Кузьмина

Собираете землянику?

Да
Нет

Ранее мы показывали, сколько морошки уже собирают северяне.

Где искать ягоду в Архангельской области и как ее хранить, нам рассказали северяне, которые никогда не приходят с болот с пустыми корзинами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем