Город В мэрии прошло заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних

В мэрии прошло заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних

Сегодня, 20 ноября, в мэрии Архангельска под председательством и.о. заместителя мэра по социальным вопросам Владимира Орлова прошло очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав. Как передает

издание «Пресса Архангельской области»

, подведены итоги проведения в городе Всероссийской межведомственной профилактической операции «Подросток - 2002». В течение почти 5 месяцев более 370 сотрудников правоохранительных органов, образования и здравоохранения занимались проблемами трудоустройства, организации летнего отдыха подростков.

За время акции было выявлено и поставлено на учет 214 несовершеннолетних, которые не посещали школу, бродяжничали и попрошайничали, а также более 230 недобросовестных родителей. Оказана помощь 1900 нуждающимся в социальной поддержке (в прошлом году этот показатель составил 1220 человек).

Пристальное внимание было уделено вопросу летней занятости подростков. В первую очередь работой были обеспечены дети из малообеспеченных семей, инвалиды, находящиеся под опекой, безнадзорные.

Центром занятости были заключены договора с различными образовательными учреждениями города. Около 900 ребят было задействовано на ремонте школьной мебели, на благоустройстве территорий.

Молодежная биржа труда за 9 месяцев 2002 года трудоустроила 2400 ребят от 14 до 20 лет. Школьники работали дворниками, оказывали помощь сельскохозяйственным предприятиям. Молодые люди старше 18 лет трудились на промышленных предприятиях города.

Результаты операции показали эффективность мероприятий такого рода. Преступность среди подростков снизилась на 33,5 % по сравнению с этим же периодом прошлого года. Почти в два раза меньше ребят было привлечено к административной ответственности.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления