RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Энергетики вновь ищут причины утечек теплоносителя на тепловых сетях

Энергетики вновь ищут причины утечек теплоносителя на тепловых сетях

В минувшие выходные дни потери горячей воды в сетях Архангельска выросли на 150 тонн и достигли почти 400 тонн в час. Вероятно, как сообщили

ИА «NORD MEDIA COMPANY» (НОМКА)

в пресс-службе ОАО «Архэнерго», это связано с тем, что изношенные трубопроводы не выдерживают высокой температуры и на них образуются многочисленные свищи. Энергетики приступили к уточнению причин и ликвидации утечек.

По данным пресс-службы, в настоящее время температура горячей воды на выходе с ТЭЦ составляет 106 градусов. Во время проведения проверок она будет немного снижена, но останется достаточно высокой, поэтому в домах будет по-прежнему тепло.

Сегодня в систему горячего водоснабжения областного центра вновь будет запущен специальный краситель зеленого цвета, с помощью которого специалисты Архангельских городских теплосетей попытаются обнаружить новые места утечек теплоносителя.

«Архгортеплосети» обращаются к жителям города с просьбой сообщать о случаях появления на снегу или из-под кранов воды с зеленоватым оттенком по телефону 04 или в диспетчерские службы городских и архэнерговских теплосетей.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления