Город В Архангельске продолжается строительство ледяного города

В Архангельске продолжается строительство ледяного города

Как сообщили ИА «СеверИнформ» в пресс-службе мэрии Архангельска, скоро архангелогородцы увидят сказочный ледяной город, который не по дням, а по часам вырастает на площади перед мэрией. С утра до вечера работает над ним группа ледовых скульпторов во главе с Александром Боярсковым. Из шести заявленных проектов ледового городка наиболее удачным была признана композиция Сергея Поташева. По мнению автора, идея и место ее расположения символичны. Строгие колонны античного города вписываются в архитектуру центральной площади Архангельска и являются символом власти, стабильности и надежности. Вход в город охраняют грозные сфинксы. Древнегреческие мифы говорят, что эти таинственные существа съедали людей, которые не могли ответить на вопросы богинь. Радостное предчувствие праздника создают скульптуры богинь, играющих на арфе, флейте, трубе. Сегодня в центре ледовой композиции установили главную городскую елку. 25 декабря в 16 часов здесь состоится торжественное открытие новогодних праздников.

ИА "СеверИнформ"

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем