Город 20 млн. рублей должен перевести департамент финансов до конца недели САТПП

20 млн. рублей должен перевести департамент финансов до конца недели САТПП

20 млн. рублей должен перевести департамент финансов администрации Архангельской области до конца этой недели Северодвинскому автотранспортному пассажирскому предприятию (САТПП) в счет погашения задолженности по оказанию услуг за перевозку льготных категорий пассажиров в соответствии с областным законом о ветеранах.

По словам руководителя САТПП Сергея Неумывако, общий долг составлял 35 млн. руб. Накануне акции пикетирования областной администрации 12 ноября, после очередной встречи с представителями обладминистрации предприятие получило 6 млн. рублей. В определенной степени руководство предприятия удовлетворено проделанной работой. Однако, как сказал Сергей Неумывако, главная проблема – финансирование закона о ветеранах в 2003 году отрыта. До сих пор не разработаны условия регулирования льгот на транспорте.

На 2003 год бюджетом области по закону «О ветеранах» предусмотрено выделение Северодвинску в целом 133 млн. рублей. Эти средства пойдут и на транспортников, и на ЖКХ. Соотношение при распределении в муниципалитете будет 1 к 10 в пользу ЖКХ. С разбивкой на группы населения – 86 млн. по закону о ветеранах, 32 млн. – по закону об инвалидах, 15 млн. руб. – о ветеранах Архангельской области. Судя по всему, транспорт будет финансироваться по остаточному принципу.

Разрешение этой ситуации на заседании правительства области в очередной раз перенесено. Теперь на последнюю декаду декабря. О чем 2 декабря департамент транспорта и связи обладминистрации уведомил руководство Северодвинское АТПП. Между тем на 24 декабря намечено пикетирование автотранспортниками Архангельской области здания обладминистрации.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления