RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На новый срок переизбран ректор технического университета

На новый срок переизбран ректор технического университета

24 декабря члены Попечительского совета Архангельского технического университета (АГТУ) приняли единогласное решение о переизбрании на новый срок ректора университета Олега Соколова, передает

ИА «NORD MEDIA COMPANY» (НОМКА)

.

Члены Попечительского совета, в число которых входит и губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов, проголосовали на заседании за кандидатуру нынешнего ректора вуза. Перед этим Олег Соколов в своем докладе рассказал о работе университета за последние 5 лет. Так, за этот период в два с половиной раза вырос конкурс среди абитуриентов. В 2002 году на одно место претендовало 10 выпускников. Появилось 12 новых специальностей, а свою научную работу вуз ведет по восьми направлениям. Улучшилось и финансовое состояние. Увеличилось количество привлеченных в науку средств, как из бюджетных источников, так и из внебюджетных фондов, хотя в среднем по России этот показатель упал. В 2002 году в АГТУ защищены 4 докторские диссертации. Международное сотрудничество университета охватывает 17 стран. Вырос фонд оплаты труда сотрудников и преподавателей. В последние несколько лет в АГТУ приступили к ремонту зданий и помещений.

Но в связи со всем вышеперечисленным появилась проблема нехватки помещений. Сейчас АГТУ не может развиваться полными темпами как раз по причине дефицита площадей. Анатолий Ефремов предложил Олегу Соколову рассмотреть предложение о передаче вузу недостроенного профилактория в округе Варавина-Фактория. В последствии здание можно будет достроить совместными усилиями муниципалитета и вуза.

В заключение заседания на пост ректора была предложена всего одна кандидатура – Олега Соколова. По общему решению, именно он должен возглавить АГТУ в ближайшие 5 лет.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления