Город На встрече с редакторами местных СМИ губернатор подвел предварительные итоги развития региона в 2002 году

На встрече с редакторами местных СМИ губернатор подвел предварительные итоги развития региона в 2002 году

Губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов провел сегодня ставшую традиционной встречу с ведущими редакторами региональных, городских и районных СМИ, передает

ИА «NORD MEDIA COMPANY» (НОМКА)

.

Глава администрации области подвел предварительные итоги развития региона в 2002 году. Еще в начале года губернатор поставил задачу: добиться реального повышения уровня жизни населения области. Добиться этого можно только через последовательное повышение заработной платы, льгот, компенсаций и социальных выплат. В итоге среднемесячная зарплата выросла за год более чем на 30% и составила 4950 руб., увеличились, и это главное, реальные доходы населения.

Нынешний год был объявлен Годом предпринимателя. В области провели ряд конференций, руководители региона неоднократно встречались с бизнесменами, с крупными промышленниками и малыми предпринимателями. Проведено несколько интересных конкурсов, таких, как «Женщина – директор года», конкурс на лучшего предпринимателя, масштабные отраслевые выставки, созданы гильдии предпринимателей по отраслям. Возрождена в этом году и Маргаритинская ярмарка: в ней приняли участие 120 предприятий области и соседних регионов, на ярмарку приехало более 100 иностранцев, губернаторы из соседних областей. Глава администрации области подтвердил свое намерение сделать эту ярмарку ежегодной.

Участники встречи задавали вопросы по тарифной политике в государстве, поддержке оборонного комплекса, взаимоотношениях с соседними территориями. По окончании встречи каждый из ее участников получил на память новогодний сюрприз – коллективную фотографию с губернатором.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления