RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город За минувшие сутки произошло 7 пожаров, два человека погибли

За минувшие сутки произошло 7 пожаров, два человека погибли

За минувшие сутки в Архангельской области произошло 7 пожаров, два человека погибли, один из них - 4-летний ребенок.

Как передает

информационный портал «АТК-Медиа»

, в отделении пропаганды областного УГПС рассказали о «четверговом» пожаре, о котором стало известно только сегодня. В поселке Белое Озеро - в 40 км от Северодвинска, сгорел частный дом, в котором проживал мужчина 1962 года рождения. По словам очевидцев, пожар был замечен уже по дыму. Из-за отсутствия подъездных дорог и постоянных перебоев с телефонной связью, жителям оставалось рассчитывать только на свои силы.

Это уже второй с начала года пожар в поселке, о котором пожарные узнавали как о давно свершившемся факте. Как и в первом случае в пожаре, который произошел из-за курения в нетрезвом состоянии, погиб человек.

В поселке Золотуха Онежского района неработающая женщина приютила в своей квартире 35-летнюю так же нигде неработающую подругу с маленьким ребенком. Обе женщины имели «одну, но пламенную страсть» - выпивали. Оставив с утра 4-летнего Олежку в квартире одного, женщины ушли по своим делам. Мальчик, предоставленный самому себе, по-видимому, нашел спички и устроил пожар. Первыми тревогу забили соседи. Однако взламывать дверь в горящую квартиру то ли никто не решился, то ли ни у кого сил не хватило. Потому, не долго думая, соседи просто стали выносить свое имущество. Ребенок погиб в огне. 4-квартирный дом сгорел до основания.

Забывчивость привела к пожару в доме электрика, жителя Цигломени. Мужчина забыл выключить электроплитку. Теперь его дому требуется капитальный ремонт.

Некапитальный, но все-таки ремонт, не повредит и тренерской одной из школ города Северодвинска. В понедельник утром там покурил учитель физкультуры. Непотушенный окурок привел к пожару. Загорелась штора и одежда. С помощью огнетушителя пожарные возгорание ликвидировали.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления