RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

749мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Энергетики угрожают Северодвинску отключением от теплоснабжения уже с 31 марта

Энергетики угрожают Северодвинску отключением от теплоснабжения уже с 31 марта

Северодвинск, возможно, лишится теплоснабжения уже с 31 марта, независимо от температуры наружного воздуха. Как передает

информационный портал «АТК-Медиа»

, об этом сообщил пресс-секретарь «Архэнерго» Петр Чечель. Такое заявление сегодня, 18 марта, на утренней планерке в управлении энергокомпании сделал директор филиала «Энергосбыт» Николай Кривцунов. По его словам, «письма с предупреждениями о возможном прекращении отпуска тепла северодвинским потребителям сегодня же направлены мэру Северодвинска Александру Беляеву и первому заместителю главы администрации Архангельской области Анатолию Кожину».

Н.Кривцунов отметил, что «состояние и перспектива расчетов за тепловую энергию, отпущенную в этом году муниципальному жилому фонду города, вызывает крайнюю тревогу, мэрия Северодвинска предоставила в »Энергосбыт« график платежей, где черным по белому написано, что с 10 по 31 марта на счета »Архэнерго« будет перечислено только 700 тыс. руб. - фактически это то, что должно заплатить за электричество муниципальное предприятие »Горсвет«. Расчетов же за тепло не предполагается вовсе, хотя у города здесь есть значительный долг за 2002 г. и за январь нынешнего. Видимо, в мэрии решили, что зима уже позади, и рассчитываться с энергетиками необязательно».

Из-за отсутствия средств на закупку топлива, заметил Н.Кривцунов, северодвинские станции сейчас вынуждены перейти на такой режим работы, который обеспечивает исключение аварийных ситуаций на тепловых сетях. Естественно, это отразится и на батареях отопления, которые станут прохладнее. По словам главы «Энергосбыта», выход из затруднительного положения, в котором может оказаться Северодвинск, только один - мэрия должна выполнять свои обязательства по платежам и не делать население заложником в назревающем конфликте с энергетиками.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления