Город Корабли Северодвинска примут участие в военно-морском салоне

Корабли Северодвинска примут участие в военно-морском салоне

Знаменитая северодвинская военная верфь «Севмашпредприятие» получила официальное предложение от Российского Агентства по судостроению принять участие в международном военно-морском салоне IMDS-2003, который пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 29 июня. Как известно, IMDS - это уникальная выставка-демонстрация последних достижений в области военно-морской техники, вооружений и технологий, базирующихся на новейших разработках ведущих российских и зарубежных фирм. Уникальность Санкт-Петербургского салона состоит в том, что на нем будут продемонстрированы все этапы кораблестроения в комплексе: от научных исследований, проектирования и строительства до испытаний и стрельб.

Как сообщили

«NOMKA»

в пресс-службе Севмаша, предприятие подготовит совместный стенд с питерским ОАО «Невское проектное бюро». Планируется, что продукцию Севмаша будут, в числе прочего, представлять макеты атомных и дизельных подводных лодок современных проектов. Кроме того, для участия в салоне готовится модель тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков», который сейчас стоит у причальной стенки Севмаша и готовится к модернизации и ремонту по заказу военно-морских сил республики Индия. Вообще участие в военно-морском салоне - это отличный повод укрепить связи со старыми партнерами и завести новых.

У причалов Морского вокзала Санкт-Петербурга для ознакомления будут представлены современные подводные лодки, надводные корабли и катера. Рядом, на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» будет экспонироваться современная боевая техника, морские системы и комплектующее оборудование. Представители официальных делегаций и гости салона смогут посетить всемирно известные оборонные предприятия, где увидят, как создается современное морское оружие.

Важной частью салона станет наглядная демонстрация возможностей различных образцов вооружений. Запланировано проведение боевых стрельб на полигонах, полеты морской авиации и многое другое.

Посетив Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге, потенциальные заказчики российской судостроительной промышленности смогут получить полное представление о тенденциях развития мирового рынка морских вооружений и возможностях России в области создания и экспорта военно-морской техники, наладить деловые отношения с потенциальными партнерами, а также стать участником морского праздника в одном из красивейших городов мира.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления