Город В регионе снижается рождаемость

В регионе снижается рождаемость

Родильному дому имени Самойловой в Архангельске, крупнейшему родовспомогательному учреждению на Севере, исполнилось 80 лет. Первый коллектив размещался в одноэтажном деревянном одноэтажном здании. Единственный врач, две акушерки и две медсестры принимали до 600 родов в год. Только за 5 месяцев этого года на свет появилось 960 малышей.

Как сообщила

ИА«NOMKA»

главврач МУЗ «Родильный дом имени Самойловой Светлана Нестеренко, в последние годы рождаемость в Архангельской области снижается. Главная причина – плохое здоровье северян. А значит изначально высокая ответственность врача, за то, чтобы новорожденный не только был здоров, но и вовсе появился на свет, возрастает. Профиль Самойловского роддома – выхаживание недоношенных проблемных малышей. В последние годы здесь работают по системе индивидуального ведения родов. Мама и малыш имеют возможность почувствовать тепло друг друга с первых минут и, при условии хорошего самочувствия, находятся в одной палате до выписки.

В этом году Самойловский роддом получил звание »Больница доброжелательного отношения к ребенку«. Для коллектива, в котором трудятся около 500 человек, это значит многое. Тем более, что родильный дом – база для подготовки студентов медицинского университета и колледжа. Здесь же повышают квалификацию акушерки и медицинские сестры со всех районов области. От знаний и умений этих людей очень часто в прямом смысле слова зависит жизнь будущих поколений северян.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления