RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На северный Сабантуй приедет татарский леший Шурале

На северный Сабантуй приедет татарский леший Шурале

6 июля в Архангельске на зеленом поле стадиона «Динамо» пройдет народный татарский праздник окончания весенних полевых работ — Сабантуй, сообщает

ИА «Русский Север»

. По словам председателя оргкомитета праздника Айрата Мустафина, проводимый в областном центре Сабантуй можно считать самым северным в мире.

Праздник проводится в городе четвертый раз и неизменно проходит под патронатом губернатора области Анатолия Ефремова. Посоревноваться в лазании на столб и борьбе на поясах (это непременные атрибуты Сабантуя) соберутся не только архангелогородцы, но и жители Северодвинска, Новодвинска и Вологды. С каждым годом, по словам Мустафина, татарский праздник становится все более популярным, а главная его особенность в том, что все зрители становятся участниками действа.

Победители конкурсов получат подарки от многочисленных спонсоров, а главный приз достанется Абсолютному Батыру — победителю в борьбе на поясах в абсолютной весовой категории. В программе праздника также запланированы выступления заслуженных работников культуры республики Татарстан. Сюрпризом Сабантуя в этом году станет появление нового героя — татарского лешего Шурале.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления