Город Мэрия Северодвинска разрешила протестовать против эротического канала

Мэрия Северодвинска разрешила протестовать против эротического канала

Мэр Северодвинска Александр Беляев подписал распоряжение о предоставлении места для проведения митинга инициативной группе 11 июля. Как сообщает

«NOMKA»

, цель мероприятия - публичное выражения отношения к включению канала «ТВ 1000» в постоянное вещание. Предполагается, что в нем примут участие не более 100 человек.

На состоявшемся 9 июня специальном закрытом заседании депутатской комиссии по вопросам СМИ рассматривалась судьба эротического канала на Северодвинском телевидении. Члены комиссии, большинство которых женщины, просили директора АО «Эста» Евгения Уханова, единовластного владельца кабельного телевидения в Северодвинске, отменить трансляцию нового телеканала «ТВ-1000», на котором часто появляются эротические сюжеты. Евгений Уханов предложил дождаться результатов социологического исследования, которое покажет, нужен ли эротический канал городу корабелов.

Эротическим опросом среди северодвинцев по просьбе Евгения Уханова занимался депутат городского Совета Сергей Орлов, социолог по профессии. По его словам, город свой выбор уже сделал, невзирая на все предрассудки. Предварительные данные исследования показали, что восприятие канала жителями очень положительное. Безразлично к нему относятся только те, кому за шестьдесят. Опрос Орлова показал, что за «ТВ-1000» проголосовали 93% мужчин и около 67% женщин. По мнению Сергея Орлова, зрительская аудитория в городе в последнее время настроена достаточно либерально. Этому способствовал Интернет и другие информационные источники.

Их оппонент, председатель депутатской комиссии по СМИ Татьяна Макурова по поводу «ТВ-1000» заявила следующее: «Во-первых, я не верю проведенным исследованиям - неизвестно кому поднесли эти бумажки. Во-вторых, вся соль не в том, чтобы запретить, а в том, что это не должно быть доступно для всех. В этих фильмах нет сюжета, а разве можно неподготовленным детям механику показывать? Эти передачи должны быть закодированы - не у всех есть деньги, чтобы купить специальную кодирующую приставку».

На заседании к единому мнению депутаты не пришли. Теперь решено выслушать общественное волеизъявление по данной проблеме.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления