Город Всего 600 подростков нашли работу на лето через биржу труда

Всего 600 подростков нашли работу на лето через биржу труда

Более 600 подростков нашли работу на лето через Архангельскую биржу труда. Рабочие руки в основном требуются на уборке улиц, в сельхозпредприятиях, на ремонте школ и детских садов. За месяц на одной из таких работ подросток может заработать до тысячи рублей.

По словам начальника производства овощей открытого грунта ЗАО «Беломорский» Натальи Гурьевой, каждое утро на прополку грядок в совхозе выходят 10 - 15 подростков. Рабочий день начинается в 9 утра и длится 4 часа. За это время надо прополоть две-три сотки. Расценки не высокие - за смену можно заработать рублей 30.

Как сообщает

«Номка»

, большинство предприятий нанимают детей неохотно. Рабочий день у подростка не больше 4 часов, а нормы охраны труда строже, чем у взрослых. В этом году на архангельской бирже труда сумели найти работу лишь для 600 подростков. Желающих же гораздо больше. Но как сказала начальник отдела развития активных форм занятости Елена Скачкова, приоритет при устройстве на работу имеют дети сироты, дети из неблагополучных семей.

Все подростки, нашедшие работу через биржу труда, помимо основной зарплаты получают специальное пособие. Деньги на эти цели выделяет федеральный бюджет.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления