Город Новая система слежения за судами «Радиома-ТМ(УКВ)» рекомендована для применения

Новая система слежения за судами «Радиома-ТМ(УКВ)» рекомендована для применения

Котласские речники первыми в России опробовали новое изобретение московских специалистов - в Котласском Северо-Двинском государственном бассейновом управлении водных путей и судоходства (Архангельская область) прошла испытания новая система слежения за судами «Радиома-ТМ(УКВ)».

Как сообщил заместитель руководителя Северо-Двинского управления, председатель комиссии по мониторингу Геннадий Вешняков, основная цель испытаний – опробовать «Радиому» в действии на внутренних судовых линиях. Нововведение позволит диспетчерам следить за дислокацией всех судов в Северо-Двинском бассейне, получать полную информацию о параметрах судов – глубине, скорости, наличии и величине груза.

Как сообщает

«Номка»

, ведомственные ходовые испытания системы проходили на борту теплохода «Лимендский комсомолец», где был установлен мобильный комплект «Радиомы». Судно прошло путь от Котласа до Сольвычегодска вверх по реке Вычегда. Испытания показали, что новая система мониторинга судов соответствует предъявленным требованиям и может быть использована на судах внутреннего использования. Комиссия, в состав которой вошли специалисты из Котласа, Москвы, Перми, Печоры, рекомендовала внедрение «Радиомы», в первую очередь, на пассажирские суда (типа «Адмирал Кузнецов»), затем на большие буксиры (тянущие плоты и баржи), а затем и на маленькие транзитные суда. После согласования всех инстанций система будет запущена в производство.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления