Город Архангельская область презентует свои инвестиционные возможности

Архангельская область презентует свои инвестиционные возможности

24 июля в Архангельске открывается международный семинар «Новые инвестиционные возможности в России и Архангельской области». Об этом

«NOMKA»

сообщили в комитете по международным связям и развитию туризма администрации области.

Семинар станет продолжением состоявшейся в марте 2003 года презентации Архангельской области в Швейцарии. Однако, в отличие от презентации в Цюрихе, на которой присутствовали представители только швейцарского бизнеса, нынешний будет проходить в расширенном формате с привлечением деловых кругов Западной Европы и России. В работе семинара примут участие руководители крупнейших производственных компаний и финансовых организаций из России (Москва и Санкт-Петербург), Швейцарии, Германии, Норвегии, Израиля, Финляндии, Чехии, Италии, Австрии и Швеции. Помимо представителей частного бизнеса, в мероприятии примут участие Посол Швейцарии в России г-н Вальтер Фечерин, руководитель Швейцарского Центра Предпринимательства г-н Морэ, Генеральный консул Чехии Антонин Мургаш и директор Санкт-Петербургского представительства государственного агентства по поддержке чешского бизнеса и промышленности г-н Йилек.

В рамках визита в Архангельск посол Швейцарии и генеральный консул Чехии встретятся с губернатором области Анатолием Ефремовым. Также в семинаре примут участие руководители структурных подразделений администрации Архангельской области и мэрий Архангельска, Северодвинска и Котласа, представители тридцати крупнейших предприятий региона, таких как Котласский ЦБК, Севмашпредприятие, Роснефть-Архангельскнефтепродукт, Соломбальский ЛДК, Северное морское пароходство и Архангельский морской торговый порт, предприятий малого и среднего бизнеса области.

Семинар начнет работу с пленарного заседания, которое пройдет сегодня в большом конференц-зале администрации области. После него участники семинара обсудят перспективные направления сотрудничества на заседаниях шести отраслевых секций: лесная промышленность, минерально-сырьевой комплекс, машино- и судостроение, строительство и ЖКХ, транспорт, инвестиции и предпринимательство.

25 июля российские и иностранные участники семинара посетят промышленные предприятия Архангельска, где на месте ознакомятся с их промышленным потенциалом и обсудят перспективные направления сотрудничества.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления