Город Зарплата на крупных и средних предприятиях увеличилась на 27%

Зарплата на крупных и средних предприятиях увеличилась на 27%

В мэрии Архангельска состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2003 года, сообщает

ИА «СеверИнформ»

. Среднемесячная зарплата работников крупных и средних предприятий и организаций города составила 6 тысяч 222 рубля и увеличилась по сравнению с прошлым годом на 27%. В то же время продолжает сохраняться отраслевая диспропорция в размерах заработной платы. Так, работник на транспорте получает в месяц в среднем 8 400 рублей, в строительстве – 6 180 руб., в здравоохранении, социальном обеспечении, физической культуре, образовании и жилищно-коммунальном хозяйстве – около 3 700 рублей. Преобладающая часть архангелогородцев, 134 тысячи, работают на крупных и средних предприятиях и организациях.

Численность работающих на малых предприятиях оценивается в 14 тысяч, в качестве индивидуальных предпринимателей зарегистрировано 24 тысячи человек. Численность безработных граждан сократилась с июня прошлого года на 91 человека и составила 1004 человека. Пособие по безработице получают 936 горожан.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления