Город Поиски телефонного террориста продолжаются

Поиски телефонного террориста продолжаются

Правоохранительные органы Архангельска продолжают поиск неизвестного телефонного террориста, сообщает

ИА «Русский Север»

.

18 августа в 11:00 неизвестный позвонил по телефону 䋍» и сообщил о том, что в 24-этажное высотное здание заложено взрывное устройство и «состоится показательная акция». Сразу же по тревоге были подняты все оперативные службы Архангельска – пожарные, милиция, служба спасения.

Здание в 24-этажа возвышается почти на полторы сотни метров над землей и считается самым высоким в Архангельске. В «высотке» расположены офисы различных компаний и находится оборудование радио-, теле- и пейджинговой связи. В разгар рабочего дня было эвакуировано более 300 человек. Бомбу не нашли, и в 14 часов 15 минут оперативным службам, которые вели поиск взрывного устройства, был дан «Отбой».

Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС по Архангельской области, сразу после звонка неизвестного был определен номер телефонного аппарата, с которого поступило сообщение о заложенной бомбе. Однако спустя сутки, поиски телефонного террориста остаются безрезультатными. По-прежнему отрабатываются несколько версий. Не исключается, что неизвестный использовал звонок с угрозой в собственных коммерческих интересах. Но возможно, что причиной вчерашнего переполоха в центре города стала чья-то простая шутка. Уголовное же дело по статье о «заведомо ложном сообщении о теракте» было возбуждено 18 августа.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления