Город Подписан договор по развитию ипотечного кредитования

Подписан договор по развитию ипотечного кредитования

Состоялось подписание трехстороннего соглашения по развитию ипотечного кредитования между Архангельским региональным оператором по ипотечному кредитованию, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (Москва) и администрацией области, сообщает

ИА «Русский Север»

.

Как заявил первый заместитель губернатора по вопросам инфраструктурного развития Анатолий Кожин, Архангельская область стала 37-м регионом, подписавшим такой документ. Кожин также выразил надежду на то, что работа регионального оператора в области активизируется. В свою очередь гендиректор московского Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка отметил, что ипотечный кредит необходимо сделать доступным для граждан со средним доходом.

По его словам, соглашение, в частности, призвано активизировать работу банков по выдаче ипотечных кредитов. В настоящее время кредитом, рассчитанным на 20 лет, могут воспользоваться семьи со средним доходом в 12 тысяч рублей.

При среднем размере кредита в 300 тысяч рублей с 15 процентами годовых семья платит ежемесячно 4 тысячи. Ипотечный кредит может послужить хорошим средством для сбережения денег, поскольку цены на жилье постоянно растут. Гендиректор регионального оператора по ипотечному кредитованию Николай Анкудинов сообщил, что только до конца этого года в ипотеку можно вложить около 20 миллионов рублей.

В Вельске уже выдано 12 кредитов на сумму 2 миллиона. В разработке находится еще 8 кредитов.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления