Город В избирательной кампании примут участие более 15 политических партий

В избирательной кампании примут участие более 15 политических партий

Журналистам предоставят полную информацию по каждому кандидату, баллотирующемуся в депутаты Госдумы, передает

ИА «Русский Север»

. Об этом сообщил 20 августа на встрече с архангельскими журналистами председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков.

По его словам, СМИ будут знать все о доходах, гражданстве и прочих подробностях жизни претендентов. Правда, Вешняков не уточнил, какие именно структуры будут предоставлять прессе подобную информацию.

Кроме того, в СМИ и на плакатах в избирательных участках будет отражена информация о том, сколько средств партия или отдельный кандидат потратила за год до выборов и сколько на избирательную кампанию.

Вешняков также сообщил, что на днях планируется подписание соглашения между партиями, журналистскими ассоциациями и политическими технологами о создании наблюдательного совета, основная задача которого – следить за корректностью проведения выборов.

Будет приветствоваться создание региональными отделениями политических партий своего рода филиалов наблюдательного совета. Например, в Архангельске планируется открыть филиал Фонда «Свободные выборы». Глава Центризбиркома отметил, что в настоящее время практически все готово для того, чтобы начать избирательную кампанию.

По словам Вешнякова, в выборной кампании можно ожидать участия 15-20 политических партий и блоков. В первых числах сентября архангельский облизбирком утвердит составы двух окружных комиссий. Участковых комиссий в области будет 1.100. Во все регионы России, в том числе в Архангельскую область, завозится новое оборудование для проведения голосования и обустраиваются специальные залы. Отныне представители партий и журналисты через 3-4 часа после закрытия участков смогут получить копии протоколов комиссий. В заключение Вешняков заметил: «Если в результате выборов станет ясно, что их механизм отработан, то главную задачу моей жизни я буду считать выполненной».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления