RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В этом году троллейбусы не появятся на Троицком проспекте

В этом году троллейбусы не появятся на Троицком проспекте

В этом году троллейбусы в центре Архангельска не появятся. Такое решение принято в мэрии города. Как выяснилось, деньги на закупку машин и установку оборудования, расходуются на ремонт главной улицы Архангельского - Троицкого проспекта. В идеале предполагалось, что новенькие троллейбусы побегут по Троицкому с 1 сентября. Но сегодня на проспекте нет ни опор линий электропередач, ни троллейбусов.

Как сообщил

ИА «NORD MEDIA COMPANY» (НОМКА)

начальник отдела капитального ремонта управления дорог и мостов Владимир Мохначев, даже участок Троицкого от магазина «Птица» до улицы Карла Маркса откроют для проезда на месяц позже, чем планировалось.

Средства, которые предполагалось потратить на пуск троллейбусов, мэрия уже перекинула на реконструкцию дорог. Для трамвайно-троллейбусного предприятия это означает, что в ближайшее время придется не жить, а выживать. После того как с Троицкого убрали трамваи, предприятие работает лишь на 40 процентов. И пуск троллейбусов - единственный шанс исправить ситуацию.

По словам директора трамвайно-троллейбусного предприятия Владимира Соколова, число сокращенных составляет 175 человек. В основном это техперсонал. Для пуска троллейбусов подготовлено 2 группы водителей, которые уже заканчивают обучение и вливаются в коллектив.

Управление дорог и мостов уверяет, что пуск троллейбусов в этом году изначально выглядел не реально. Троицкий проспект в буквальном смысле нужно заново перекроить. Ремонтные работы главной артерии города продолжат уже в будущем году. Если финансы позволят, то отремонтируют не очередной участок, а весь проспект. Когда же на Троицком появятся троллейбусы - вопрос остается открытым.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления