Город Сергей Сюхин получил почетный знак «Заслуженный художник России»

Сергей Сюхин получил почетный знак «Заслуженный художник России»

Почетный знак «Заслуженный художник России» получил архангельский живописец Сергей Сюхин. Он стал пятым из 90 архангельских членов Союза художников, удостоенных столь высокой государственной награды.

Как сообщает

ИА «Nomka»

, Сергей Сюхин известен как художник-иллюстратор детских книг. Его работа уже была отмечена дипломом Всероссийского конкурса «Искусство книги». О своем деле он говорит, что рисовать для детей - это очень ответственно и важно. А о своей награде - что каждому творческому человеку признание просто необходимо.

На торжестве мастер предстал в костюме пивовара 19 века. Дело в том, что Сергей Сюхин решил написать книгу об истории Поморского пивоварения с собственными иллюстрациями, на каждой из которых будет присутствовать пивовар. На счету Сергея Сюхина пять персональных выставок в столице Норвегии Осло. По его инициативе в России проводились ответные выставки скандинавских мастеров. На своей малой родине, в Верхнетоемском районе, Сергей Сюхин создал картинную галерею, основал детскую школу ремесел.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления