Город РЭК утвердила часть будущих тарифов

РЭК утвердила часть будущих тарифов

6 октября состоялось заседание правления региональной энергетической комиссии Архангельской области. На заседании был рассмотрен вопрос «О тарифах на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую ОАО »Архэнерго« на 2004 год». Как сообщил

ИА «Двина-Информ»

председатель РЭК Владимир Блинов, этот вопрос рассматривался экспертным советом при РЭК в течение месяца.

При этом учитывался прогноз социально-экономического развития области, изменение структуры, объемов и цен на топливо, используемого для производства электрической и тепловой энергии, изменения объемов покупаемой ОАО «Архэнерго» на ФОРЭМ электрической энергии, необходимость проведения ремонтов основного оборудования. Также было учтено августовское постановление Федеральной энергетической комиссии, которое установило предельные уровни тарифов на электрическую и тепловую энергию для Архангельской области.

На заседании решено, что тариф на электроэнергию для сельского населения будет снижен на 13 %, для жителей же городов он вырастет на 16%.

По словам В. Блинова, с 1 января 2004 года тариф для городского населения будет остановлен на уровне 1 рубль 04 копеек за 1 гигакалорию, для сельского населения и городских жителей, имеющих электроплиты на уровне 73. По тепловой для жилищных организаций определен тариф 352 рубля за гигакалорию.

Решение комиссии по группе тарифов не было принято. Не определены тарифы для бюджетных групп и промышленных предприятий. «Дело в том, – сказал Владимир Блинов, – что недавно изменилась величина субвенции, выделяемой субъектам РФ. Теперь необходимо уточнять с Минфином и администрацией области, каким образом производить снижение тарифов для промышленных предприятий».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления