RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Как нас обманывают колдуны

Как нас обманывают колдуны

На днях в нескольких архангельских газетах была опубликована рекламная статья о том, что в областной центр прибывает известная гадалка и предсказательница NN, чтобы провести индивидуальный прием архангелогородцев (сеанс - 600 рублей)...

Православная общественность Архангельского Севера, представители Архангельской и Холмогорской епархии выразили свое отношению к приезду разрекламированной прорицательницы. Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, они не сомневаются в том, что северяне - люди здравомыслящие, и подобного рода акции всерьез не воспринимают.

По словам иеромонаха Анатолия (Берестова), доктора медицинских наук, возглавляющего Душепопечительский центр в Москве, где лечат больных наркоманией и пострадавших от духовного воздействия, гадание, как и экстрасенсорика, магия, целительство - это одна из форм оккультизма. А с христианской точки зрения оккультизм - явление не от Бога. Подобные опыты и эксперименты приводят к отпадению от Бога, погибели души.

Не стоит доверять заявлениям магов, что они решат все проблемы «без греха». Ведь обмануть Бога нельзя, даже если увесить все стены иконами и прочитать десять «секретных» молитв. Уже само обращение к колдунам любого рода оскверняет душу человека.

С медицинской точки зрения, чары магов и экстрасенсов по своему воздействию похожи на воздействие наркотиков. И то и другое быстротечно, но приводит к психическим, неврологическим и соматическим нарушениям. Министерство здравоохранения России тоже настроено к оккультистам отрицательно, об этом говорится в приказе министра здравоохранения и медицинской промышленности 245 от 13 июня 1996 года «Об упорядочении применения методов психологического и психотерапевтического воздействия».

Типичным мошенничеством является указание номера государственной лицензии на рекламе колдунов. На самом деле, оккультизм никем не может лицензироваться, а нумерованные разрешения чиновники выдают на обычную частную предпринимательскую деятельность.

Православная общественность Архангельской области призывает земляков осторожно и вдумчиво относиться к любого рода рекламе, беречь свое здоровье и самое главное - свою бессмертную душу.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления