RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельск прибыл Дед Мороз

В Архангельск прибыл Дед Мороз

В Поморье встречают Деда Мороза. В среду он прямым рейсом авиакомпании «АВЛ» прибыл с Северного полюса в аэропорт «Архангельск». Как сообщает корреспондент

«Интерфакса»

, зимнего гостя на взлетно-посадочной полосе аэропорта встречали губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов, а также мэры Архангельска, Северодвинска и Hоводвинска. При этом торжественная встреча у трапа самолета проходила по схеме прибытия официальных VIP-персон.

Гостям преподнесли хлеб-соль, в исполнении фольклорного ансамбля звучали величальные песни.

Из аэропорта кортеж отправился в Архангельский областной туристский информационный центр. Именно здесь, в Гостиной Деда Мороза, пройдут переговоры между А.Ефремовым и гостем с Северного полюса об открытии Губернской почты Деда Мороза в Поморье.

Кроме этого, предстоит обсудить перспектив развития «Деревни Деда Мороза» в Соломбале и резиденции Деда Мороза в Малых Корелах. Также будет продолжен разговор о предстоящем V конкурсе ледяных скульптур.

Ожидается подписание договора о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве.

Цель столь раннего приезда зимнего гостя связана с началом активной подготовки к Hовому 2004 году и Рождеству Христову, а также личным приглашением, направленным Деду Морозу губернатором Архангельской области.

Как рассказали «Интерфаксу» в администрации области, по прибытии на Поморскую землю Дед Мороз намерен загодя зажечь новогодние елки в деревнях, поселках и городах региона.

Деловая часть визита предусматривает обсуждение предстоящей в канун Hового года в столице Поморья встречи лучших учащихся общеобразовательных школ и победителей конкурса детских рисунков из 14 районов Архангельской области.

В ходе встречи предусмотрен обмен новогодними подарками. В частности, глава региона намеревается вручить Деду Морозу теплый вязаный комплект - шапку с рукавицами производства знаменитого местного предприятия ЗАО «HХП »Беломорские узоры«. А вот подарок Деда Мороза до сих пор держится в секрете.

Сказочная делегация также посетит Соломбалу, где расположена Деревня Деда Мороза. Здесь уже все украшено яркими фонариками и гирляндами. Встретят хозяина Зимы знаменитыми архангельскими потешками от скоморохов. Запланировано посещение Поляны торжеств, а в арктическом чуме для гостей зажжется волшебный огонь.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления