Город Театры за неделю посетили 3 тысячи школьников

Театры за неделю посетили 3 тысячи школьников

В Архангельске подведены итоги недели «Театр - детям и молодежи». С 1 по 9 ноября 3 тысячи архангельских школьников вместе со своими классными руководителями посетили спектакли в областном театре драмы, молодежном театре Панова. Около тысячи детей смогли посмотреть спектакли совершенно бесплатно. Такой подарок им приготовил департамент образования, культуры и спорта мэрии города.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, школьники получили бесплатные билеты как поощрение за отличную учебу, активную творческую и общественную работу, кроме них в театрах побывали ребята из малообеспеченных семей, воспитанники детских домов.

Приобщение юных горожан к миру искусства не ограничилось только просмотром спектаклей. Ребятам было предложено принять участие в конкурсах, где они могли бы поделиться своими впечатлениями.

В конкурсе рисунков «Волшебный мир театра» участвовали дети в возрасте от 5 до 11 лет. Среди более чем 120 конкурсных рисунков, лучшей признана коллективная работа 5А класса школы 68. Второе место завоевал рисунок Маши Барановой из 59-й школы. Третьей стала Алена Лутьянова - ученица школы 82.

Для школьников 7-11 классов проводится конкурс сочинений и рецензий. В нем поучаствовало около 40 ребят. Места распределились следующим образом: на 1 месте - Мария Бондаренко (школа 24), на втором - Ирина Вихрева (школа 52). Третье место члены жюри решили не присуждать никому. Все победители будут награждены грамотами и памятными подарками.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления