Город Специалисты «Арктики» и «Звездочки» провели испытания генераторов для индийской подводной лодки

Специалисты «Арктики» и «Звездочки» провели испытания генераторов для индийской подводной лодки

Впервые специалисты северодвинских «Арктики» и «Звездочки» провели испытания на стенде крупногабаритных электрических машин, в том числе двух главных генераторов ПГ-142 индийской дизель-электрической подводной лодки «Синдугош», которая ремонтируется в Северодвинске.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, удалось воспроизвести условия корабля во время швартовных испытаний и отработать машины во всех режимах. Стендовые испытания существенно повышают качество ремонта. На стенде использован метод взаимной нагрузки: двигатель и генератор жестко соединяют с помощью полумуфты и испытывают, нагружая друг на друга и доводя величину нагрузки до 110 процентов. Преимущества стендовых испытаний заключаются в том, что для специалистов имеется возможность свободного доступа к оборудованию. Это значительно сокращает время и повышает качество ремонта уникального оборудования. В целом сроки швартовных испытаний уменьшаются на 12-14 дней.

Таким же образом протестировали двигатель экономичного хода ПГ-140 и два резервных двигателя ПГ-168. Личный состав ПЛ «Синдугош» высоко оценил качество работы, проделанной специалистами «Звездочки» и «Арктики». Подписание построечных документов на испытания больших электрических машин прошло в торжественной обстановке в присутствии командира индийского заказа господина Судипа и руководства СПО «Арктика».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления