RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ветераны-котлашане собрали на бюст адмирала более 40 тыс. рублей

Ветераны-котлашане собрали на бюст адмирала более 40 тыс. рублей

С инициативой о создании и установке бюста известного советского флотоводца Союза Николая Кузнецова к его 100-летнему юбилею, который будет широко отмечаться в июне, выступили в свое время ветераны-котлашане. Они же собрали на эти цели более 40 тыс. рублей.

На днях на заседании координационного совета по подготовке к празднованию юбилея адмирала было решено установить бюст не в деревне Медведки, где родился Николай Герасимович, а в самом Котласе, напротив Дома детского творчества.

Как сообщает сегодня газета «Корабельная сторона», по мнению членов координационного совета, в этом месте памятнику предстоит открывать улицу, названную именем героя. Кроме того, совет постановил: отныне средства, собранные котлашанами, направят не в Архангельск, а на счет Котласского краеведческого музея.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, на то есть сразу несколько причин. Во-первых, у ветеранов появились опасения, что Котлас и вовсе может остаться без памятника, так как денег еще собрано недостаточно. Во-вторых, им не хотелось бы иметь копию бюста, установленного в областном центре. Заказ на изготовление котлашане намереваются направить североморской фирме «Пароход».

Подсчитано, что он обойдется приблизительно в 600 тыс. рублей, тогда как за «архангельский вариант» пришлось бы заплатить около миллиона.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления