Город Половина пассажиров городских автобусов - льготники

Половина пассажиров городских автобусов - льготники

В 2003 году Архангельское муниципальное пассажирское автопредприятие номер 1 (АПАП-1) обслужило около 30 млн. пассажиров. Из них только льготных категорий - более 15 миллионов человек. В 2002 году эта цифра составляла около 13,5 миллионов человек.

Как сообщили

ИА «Двина-Информ»

в планово-экономическом отделе АПАП-1, наибольшее число льготных категорий пассажиров зафиксировано на городских автобусах - 14 млн. 704 тыс. человек, на пригородных автобусах за год перевезено 446 тысяч 369 человек, а на междугородних автобусах - 78 тысяч 937 человек.

Между тем, 6-месячная работа муниципальных перевозчиков по обслуживанию инвалидов и ветеранов на городских, междугородних и пригородных автобусных маршрутах осталась практически неоплаченной. Предприятие не получило компенсацию в размере почти 10 млн. рублей за перевозку льготных категорий пассажиров по областному закону «О ветеранах», а также более 5 млн. рублей - за перевозку льготников по федеральному закону о ветеранах.

По словам директора АПАП-1 Александра Аншукова, отсутствие «живых» денег может сказаться на финансовой стабильности предприятия. Необходимо вовремя расплачиваться с поставщиками запчастей, топлива. К тому же цены на них растут, особенно - на импортные запчасти, так необходимые для автобусов иностранного производства.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления