RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В администрации делают ставки на молодежь

В администрации делают ставки на молодежь

2004 год в Архангельской области объявлен Годом семьи и молодежи. Как провести его максимально эффективно. Этой теме было посвящено заседание правительства области, состоявшегося сегодня в Архангельске.

Сегодня впервые на заседание «взрослого» правительства области пригласили представителей правительства молодежного, лидеры которого сразу объявили себя кадровым потенциалом области. «Не секрет, - сказал председатель молодежного правительства Архангельской области Антон Ямов, - что сейчас очень большое число государственных чиновников уже предпенсионного возраста».

Статистика относит к молодежи 27% населения Архангельской области. Система работы с молодежью в 90-е годы практически была разрушена. Сейчас все забытое восстанавливается, что-то с новыми названиями, но за ними стоят зарекомендовавшие себя формы работы. Например, очень популярным становится коммунарское движение.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, Архангельская область признана лидером в возрождении движения студенческих стройотрядов. В этом году на Соловках работал Всероссийский отряд, а область стала центром стройотрядов Северо-запада. На этот год из областного бюджета выделено 50 тысяч рублей на развитие стройотрядовского движения.

Практически в каждом выступлении звучало, что пока в сфере молодежной и семейной политики отсутствует нормативно-правовая база и предстоящий год следует посвятить, в том числе и выработке и принятию областного закона о молодежи.

На год намечено свыше 60 разноплановых мероприятий. В том числе открытие Перинатального центра, проведение конкурса бизнес-проектов для молодежи. Его победители могут рассчитывать на грант в размере до 20 тысяч долларов от автотранспортного предприятия АГАТ-1. В планах также принятие областной целевой программы.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления