Город В мэрии определят приоритеты городских целевых программ

В мэрии определят приоритеты городских целевых программ

В мэрии Архангельска состоялась коллегия департамента образования, культуры и спорта. Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

со ссылкой на пресс-службу мэрии, участники заседания обсудили итоги выполнения городских целевых программ и приоритеты 2004 года.

В областном центре реализуется несколько целевых программ, в том числе и в рамках областных и федеральных. Так, согласно программе технического оснащения общеобразовательных школ в 2003 году была закуплено оборудование для кабинетов физики и химии, проведена компьютеризация школьных кабинетов. Совместно с Институтом повышения квалификации учителей проведены курсовые семинары по подготовке педагогов-предметников к ведению уроков с использованием Интернет-ресурса.

Также реализовывалась городская целевая программа «Архангельск без наркотиков», на которую в 2003 году при запланированном объеме финансирования более 3-х миллионов рублей реально было выделено всего около 360-ти тысяч. Этого хватило на приобретение радиостанций для управления внутренних дел, тест-полосок для ряда архангельских больниц, для организации конкурсов среди учащихся и педагогов под девизом «Школа - территория безопасности».

Участники коллегии определили приоритетные программы на этот год.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления